В Японии начнут продавать билеты на поезд за криптовалюту

By | 30 марта, 2019

Крупнейшая японская железнодорожная компания JP East начнет продавать билеты на поезда за криптовалюту. Как сообщил управляющий компании Шинобу Ногучи (Shinobu Noguchi), для реализации этих планов облачный интернет-провайдер IIJ запустит специальную платформу, которая позволит пассажирам оплачивать проезд прямо на станции.

Чтобы приобрести билет за цифровые деньги необходимо будет воспользоваться смарт-картой Suica, которую принимают более 580 000 магазинов в стране. Вероятнее всего, будет добавлена поддержка Bitcoin, Bitcoin Cash, Litecoin и XRP, а летом появится Ethereum. 

Первым среди стейблкоинов будет J Coin, разработанный финансовым конгломератом Mizuho Financial Group (MHFG), сотрудничающим с большим количеством финансовых учреждений по всей Японии. Совокупные 56 млн аккаунтов их пользователей являются хорошей базой для цифровых кошельков на платформе J-Coin Pay.

Напомним, использование криптовалют в качестве спекулятивных активов в Японии намного опережает применение их в качестве средства платежа. По данным Японской ассоциации виртуальных валют (JVCEA) в декабре объем маржинальной криптоторговли в стране достиг 8,42 трлн иен ($75,6 млрд), что примерно в 11 раз выше объема прямых операций с криптовалютами — 777,4 млрд иен.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Оксана Мамчуева

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *