30-дневная корреляция биткоина и индекса S&P 500 достигла нового максимума

By | 28 июня, 2020

Зависимость цены биткоина от динамики движения фондового рынка продолжает усиливаться.

Многие аналитики ранее неоднократно обращали внимание на корреляцию BTC и индикатора S&P 500. Они призывают трейдеров формировать тактику поведения в криптосфере с учетом трендов, доминирующих на американском фондовом рынке.

В отчете сервиса Skew говорится, что 30-дневная корреляция биткоина и S&P 500 достигла самого высокого уровня за последний год. Индекс взаимозависимости двух активов превысил 43% на этой неделе.

Основатель компании Standpoint Research Ронни Моас также считает, что инвесторам нужно ориентироваться на динамику движения фондового индикатора.

На этой неделе цена BTC менялась практически в таком же направлении, в котором двигался S&P 500. За последние 18 дней оба актива упали на 10%, написал эксперт в Твиттере.


После мартовского обвала рынка Федеральная резервная система начала вливать капитал в финансовый сектор с целью стимулирования деловой активности. Биткоин также рухнул в марте до годового минимума.

Благодаря мерам властей США, капитал вновь начал приходить не только на фондовый рынок, но и в криптосферу. Вместе с индексом S&P 500 начал расти в цене и биткоин.

Отметим, что среди аналитиков есть и те, кто считают, что криптовалюта коррелирует с фондовым индексом только иногда. BTC в конечном итоге выиграет от нового падения американского рынка. считает Дэн Тапьеро.

Он недавно заявил, что если падение традиционного рынка возобновится, то инвесторы начнут массово переходить в альтернативные инструменты, в первую очередь, в биткоин.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *