Bitwise запустила ETF на акции криптовалютных компаний

By | 12 мая, 2021

Компания по управлению криптоактивами Bitwise в среду, 12 мая, запустила биржевой фонд (ETF) под названием Bitwise Crypto Industry Innovators, который предлагает инвесторам доступ к криптовалютным компаниям. ETF торгуется на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером BITQ.

EFT включает акции таких криптокомпаний, как Coinbase, MicroStrategy и Galaxy Digital. Также в индекс включены майнинговые компании Riot Blockchain и Canaan.

«Криптовалюта ― это революционная технология, которая создает огромные возможности для новых компаний», ― сказал Мэтт Хоган, ИТ-директор Bitwise. «До недавнего времени самыми крупными игроками на крипторынке были частные компании. Тем не менее, сегодня растет число публичных компаний, которые работают с криптовалютами, и в будущем их станет еще больше. BITQ будет анализировать деятельность этих компаний и предоставлять к ним доступ инвесторам».

В феврале токен UniSwap (UNI) был включен в криптоиндекс Bitwise 10 Large Cap Crypto, который отражает доходность крупнейших цифровых валют.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Саша Косован

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *