DEX Drift на Solana запустит токен управления и проведет аирдроп

By | 16 апреля, 2024

Децентрализованная криптобиржа (DEX) на базе Solana — Drift — объявила о запуске governance-токена DRIFT. 

Общее предложение составит 1 млрд DRIFT. Из них 10% или 100 млн предназначены для аирдропа

На раздачу претендуют около 180 000 пользователей DEX в зависимости от их активности на платформе:

«Этот аирдроп распределят среди лояльных пользователей Drift, включая трейдеров-ветеранов и участников программы Trader Points».

Дату запуска и клейма разработчики объявят позднее. Подробные критерии для получения монет также опубликуют через некоторое время. 

Все токены распределят в течение пяти лет, при этом большую часть (53%) передадут сообществу. 25% пойдут на разработку протокола и 22% на стратегические сотрудничества.

После запуска DRIFT команда реструктуризирует платформу под формат «многосоставного» ДАО, которое будет состоять из подразделения Realms DAO для разработки протоколов, Совета Безопасности для управления обновлениями и Futarchy DAO для финансирования технических грантов. 

Запущенный в 2021 году Drift стал одним из первых DeFi-проектов на Solana. С тех пор совокупный объем торгов на бирже превысил $20 млрд, а общая заблокированная стоимость на момент написания составляет более $256 млн.

Ранее основанная на Solana децентрализованная биржа криптодеривативов Zeta Markets сообщила об аирдропе 100 млн токенов управления Z.

Напомним, команда STEPN также объявила о раздаче 100 млн бонусных баллов FSL, которые конвертируются в нативный токен проекта после завершения аирдропа. 

ForkLog
Автор: Василий Смирнов
Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *