15-летний хакер сыграл в DOOM на «невзламываемом» кошельке Джона Макафи

By | 13 августа, 2018

«Абсолютно защищённый» криптовалютный кошелёк Bitfi, за нахождение критической уязвимости в котором обещают $250 000, взломан подростком. 15-летний Салим Рашид сыграл на кошельке от Джона Маккафи в культовую игру DOOM.

Видео, демонстрирующее, как новое поколение с лёгкостью «сделало» представителя старой школы, выложено в Твиттере. Гений взлома и специалист по информационной безопасности сам себя представляет как «мыслитель и нонконформист».

Примечательно, что кошелёк Bitfi рекламируют в качестве первого в мире «невзламываемого» устройства, которое в два раза надёжнее обычных кошельков.

На награду за взлом кошелька могут претендовать лишь те, кто сможет изъять из него криптовалюту. Так что Салиму $250 000 пока не светит, о чём довольно резко написал сам Макафи:

СМИ сообщили, что кошелёк взломан. Полная чепуха. О взломе можно говорить, когда монеты похищены. В данном случае они на месте. Получение базового доступа к кошельку в попытке заполучить монеты взломом не является. Это провалившаяся попытка. Все эти «как бы взломы» не привели к краже монет.

Отметим, что недавно Bitfi сам получил награду, правда, довольно сомнительную — в категории «самый отстойный производитель» в рамках Pwnie Awards. От имени кошелька её получил эксперт по безопасности Райан Кастеллуччи. Цель Pwnie Awards — продемонстрировать публике всё лучшее и худшее в сфере информационной безопасности.

Весной Салим Рашид обнаружил критические уязвимости в аппаратном кошельке Ledger.

Источник: coinspot.io

Новое сообщение 15-летний хакер сыграл в DOOM на «невзламываемом» кошельке Джона Макафи появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой