Аналитики CBOE отмечают рекордно низкую волатильность биткоина

By | 6 ноября, 2018

Аналитики CBOE отмечают рекордно низкую волатильность биткоина cryptowiki.ru

Фьючерсы на биткоин, торгующиеся на Чикагской бирже опционов (CBOE), достигли рекордно низких уровней волатильности в октябре, что резко контрастирует с традиционными мировыми фондовыми рынками.

По словам представителя CBOE Global Markets Кевина Дэвитта (Kevin Davitt), средняя волатильность за неделю, закончившуюся 26 октября, составила всего 3% для фьючерсов на биткоин, которые торгуются под тикером XBT, самого низкого уровня с тех пор они начали торговаться 10 декабря 2017 года.

«По состоянию на 1 ноября средний недельный график XBT с высоким низким рейтингом фьючерсов на биткоин с момента его создания составил 15.65%: с налогового дня (середина апреля 2018 года) этот недельный средний показатель уменьшился до 10.6%», – отметил он.

На ежемесячной диаграмме в октябре в целом наблюдались рекордно низкие уровни волатильности, в среднем 6.6%.

Переведя это на конкретные цифры, Дэвитт заявил, что для закрытия фьючерсов на XBT в октябре самая высокая расчетная цена составила 6 630 долларов, а самая низкая – 6 150 долларов США.

«В любом случае, волатильность биткоина относительно низкая и снижается, – подчеркнул он. – Это ещё интереснее на фоне эскалации волатильности глобального капитала».

Анализируя криптовалютные рынки в октябре, Дэвитт указал на узкий диапазон общей рыночной капитализации, который, по данным CoinMarketCap, изменялся в пределах чуть менее 200 млрд долларов и чуть более 220 млрд долларов.

По данным Cointelegraph, в октября снижение уровня волатильности биткоина сопровождалось снижением объема торговли: он упал с 4.2 млрд долларов до 3.2 млрд долларов по состоянию на 7 октября, что говорит о падении почти на 24%, хотя в последние недели объем торгов восстанавливается.

Аналитики Bloomberg присоединились к тем, кто интерпретирует низкие уровни волатильности биткоина как позитивное развитие: Майк МакГлоун (Mike McGlone) отметил, что высокие уровни волатильности ранее были «основным фактором, уменьшающим большинство случаев использования криптовалюты», и что низкая волатильность является «признаком спекуляций, выходящих на рынок и, в конечном счете, достижения дна».

Источник: bits.media

Новое сообщение Аналитики CBOE отмечают рекордно низкую волатильность биткоина появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *