6 причин, почему рынку краудфандинга нужен блокчейн

By | 30 августа, 2018

6 причин, почему рынку краудфандинга нужен блокчейн cryptowiki.ru

Edwin Andrade/Unsplash

Миллионы предпринимателей мечтают воплотить свои мечты в реальность с помощью краудфандинга. Если продукт хороший, предприниматель соберет достаточно средств на производство. В настоящее время совокупный объем рынка совместного финансирования оценивается в 6,5 млрд долларов.

2. Отрасль созрела для перемен

Краудфандинг стремительно развивается: в 2017-м объем рынка подскочил на 49%. Однако прогнозы указывают на постепенное замедление темпов роста. Оно, очевидно, связано с массой ограничивающих факторов. Традиционные платформы не в состоянии удовлетворить спрос со стороны стартапов — мешают географические ограничения и крайне медленная работа.

3. Снятие географических ограничений приведет к резкому росту

6 причин, почему рынку краудфандинга нужен блокчейн cryptowiki.ru

Shutterstock.com

Существующие платформы обслуживают всего треть от общего числа стартапов в мире. Одна из самых популярных платформ, Kickstarter, принимает заявки только из 22 стран. С криптовалютами краудфандинг будет эффективным, быстрым и безграничным. Это подстегнет спрос и участие стартапов со всего мира.

4. Устранение посредников поможет стартапам процветать

Главной проблемой существующих краудфандинговых площадок остается время, которое требуется, чтобы получить деньги, внесенные покупателями. Часто стартапы вынуждены ждать недели и месяцы, не имея доступа к финансированию, чтобы приступить к разработке продукта в соответствии с планом. Подобное случается постоянно — существующая система чрезмерно зависит от третьих лиц, таких как банки и платежные системы.

С помощью блокчейна, смарт-контрактов и криптовалют стартапы смогут получать деньги практически мгновенно, минуя посредников.

5. Майнинг как инструмент вовлеченности

6 причин, почему рынку краудфандинга нужен блокчейн cryptowiki.ru

Shutterstock.com

Идея в том, чтобы объединить сторонников стартапа в майнинговый пул и сгенерировать достаточные объемы криптовалюты.

Этот уникальный нематериальный способ поддержки стартапов решает проблему, когда пользователи только распространяют предложение в социальных сетях, не вкладывая деньги. Для стартапов это перспективный способ организации активного и мотивированного сообщества.

6. Честная конкуренция позволит изменить рынок с помощью блокчейна

Другие команды также пытаются решить проблемы растущего рынка совместного финансирования. Однако пока ни одна из них не представила комплексное решение, охватывающее аудиторию, не особо знакомую с миром криптовалют.

Предоставляя универсально доступные инструменты для стартапов во всех уголках мира, можно повысить спрос и интерес публики. Это придаст положительный импульс цене токенов и привлечет большое число предпринимателей, энтузиастов и инвесторов.

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение 6 причин, почему рынку краудфандинга нужен блокчейн появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *