Binance, Okex, Huobi и Upbit инвестируют в новый стейблкойн Terra

By | 30 августа, 2018

Binance, Okex, Huobi и Upbit инвестируют в новый стейблкойн Terra cryptowiki.ru

К уже достаточно большой, хотя и новой, экосистеме стабильных монет присоединяется еще один стейблкойн — Terra. В число инвесторов нового проекта вошли четыре крупнейшие биржи цифровых валют — Binance, Okex, Huobi и Upbit. 

В первом раунде инвестирования Terra удалось привлечь 32 миллиона долларов. Среди инвесторов проекта — Binance Labs, Okex, Huobi Capital и Dunamu & Partners (инвестиционная фирма оператора Upbit). Кроме бирж, участие в финансировании приняли компании Polychain Capital, FBG Capital, Hashed, 1kx, Kenetic Capital, Arrington XRP Capital и Translink Capital. На собранные средства планируется создать стабильную монету, которую можно будет использовать в качестве платежного решения.

Сомнения в надежности стейблкойна Tether (USDT) привели к образованию сразу нескольких новых стабильных валют, например, проектов Stronghold USD и Statis EUR. Terra пытается занять свою нишу в экосистеме, фокусируясь на интеграции интернет-торговли. Один из создателей проекта, Дэниэл Шин (Daniel Shin) является основателем южнокорейской платформы электронной торговли TMON. К проекту Terra Alliance уже присоединились пятнадцать компаний с общим годовым объемом транзакций в 25 миллиардов долларов и 40 миллионами клиентов (в том числе Woowa Brothers, Qoo10, Carousell, Pomelo и TIKI). Новый стейблкойн будет обеспечиваться активом Luna, стоимость которого образуется от комиссий за транзакции в сети. «Так же как Луна стабилизирует вращение Земли, Luna является вечным стражем стабильности Terra», — заявляют представители проекта.

«Я знаю на своем опыте, что быстрые и безопасные транзакции с меньшим размером комиссий могут стать фактором, которые изменит правила игры для множества платформ интернет-торговли. Мы рады сотрудничеству с ведущими партнерами и с нетерпением ждем начала бета-тестирования платежной системы Terra в четвертом квартале этого года, — говорит Шин, — тем не менее, наши планы уходят далеко за пределы позиционирования Terra в качестве доверяемого и безопасного средства обмена для электронной торговли. Возможности применения Terra очень велики, и мы планируем, что наша система будет использоваться во всех видах финансовых продуктов наподобие кредитования и страхования».

Источник: bits.media

Новое сообщение Binance, Okex, Huobi и Upbit инвестируют в новый стейблкойн Terra появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *