Анализ биткоина на сегодня: ожидание новостей от SEC

By | 27 августа, 2018

Цена на биткоин консолидируется в рамках формирующегося восходяшего клина, ожидая дальнейших факторов, способных повлиять на её движения в долгосрочной перспективе.

100-часовая SMA все еще находится над 200-часовой, говоря о том, что путь наименьшего сопротивления лежит через верх, и бычий тренд скорее продолжится, чем прекратится. Эти средние скользящие также идут рядом с уровнем поддержки восходящего клина, что делает эту отметку серьезным уровнем поддержки.

Но индекс относительной силы и стохастический осциллятор говорят о другом: они не успели достигнуть зоны перекупленности, а медвежье давление уже нарастает. Оба показателя начали идти вниз, сигнализируя о том, что медведи имеют шансы одержать верх.

Рыночные факторы

Цена на главную криптовалюту чувствует себя уверенно по большей части благодаря решению SEC пересмотреть отказ 9 биткоин-ETF. Комиссия отметила, что отказ изменять правила в законодательстве связан с высоким уровнем манипуляций и мошенничества на крипторынке. Но не все так однозначно, ибо комиссия открыта для предложений.

В следующим месяце она должна будет рассмотреть еще ряд заявок на биткоин-ETF. Любые новости, касающиеся возможного одобрения биткоин-ETF, могут подстегнуть цену, а с ней и весь крипторынок.

BitJournal
Автор: Анна Шарапова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *