Аудитор SEC: «бухгалтеры должны сообщать об операциях с цифровыми активами»

By | 18 сентября, 2018

Аудитор SEC: «бухгалтеры должны сообщать об операциях с цифровыми активами» cryptowiki.ru

Главный советник по аудиту и финансам Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) сказал, что компании несут ответственность за соблюдение стандартов бухгалтерского учета при работе с блокчейном и цифровыми активами.

Уэсли Брикер (Wesley Bricker) выступил перед участниками Национальной конференции по банкам и сберегательным учреждениям Американского общества дипломированных бухгалтеров в Вашингтоне в этот понедельник. Приложения на базе блокчейна были одним из основных направлений, о котором говорил Брикер в своем выступлении.

«Важно помнить, что инновации в технологии могут быть союзником деятельности компании и ее финансовой отчетности, а не ее противником», – отметил он.

В ноябре прошлого года, говоря о компаниях и людях, которые осуществляют первичные размещения токенов, Брикер заявил, что финансовые специалисты должны совершенствовать свои знания о криптовалютах и других цифровых активах.

В понедельник Брикер снова сделал акцент на американских компаниях и бухгалтерах, ответственных за ведение финансового учета.

«Мы должны быть хорошо осведомлены о новых технологиях, чтобы бухгалтеры могли продолжать выполнять важную функцию привратника для соблюдения эмитентом финансовой отчетности. Изменения в технологии не должны работать против инвесторов и рынков публичного капитала», – сказал Брикер.

«Кроме того, компании должны продолжать вести соответствующие записи и реестры независимо от того, используются ли смарт-контракты и другие приложения на базе технологии распределенного реестра».

Сотрудник SEC призвал корпоративных бухгалтеров «пользоваться имеющимися знаниями и действовать надлежащим образом» в рамках законодательства США о ценных бумагах, независимо от того, связана ли их работа с ведением записей, относящихся к цифровым активам.

«Технология распределенного реестра и цифровые активы, несмотря на их захватывающие возможности, не отменяют эту основную обязанность», – отметил он.

В прошлом году Брикер заявил, что как организаторы ICO, так и те, кто инвестирует в них, должны помнить о соответствующих требованиях к отчетности. Тогда он сказал:

«Актив, участвующий в инициативах по первичному размещению токенов, должен соответствовать необходимым рекомендациям по бухгалтерскому учету, раскрытию и отчетности, основанных на его характеристиках».

Источник: bits.media

Новое сообщение Аудитор SEC: «бухгалтеры должны сообщать об операциях с цифровыми активами» появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *