Бутерин хочет расплачиваться с помощью Bitcoin Cash, а не Ethereum

By | 16 августа, 2018

Виталик Бутерин, создать Ethereum и один из суперзвезд криптосферы, недавно рассказал о своей мечте о коммерческом ландшафте криптовалюты. В своих мечтах он бы хотел тратить на покупки не Ethereum, не Bitcoin, а Bitcoin Cash.

По имеющимся данным, Бутерин недавно выступил на небольшом мероприятии в Беркли, в ходе которого он обсудил состояние Ethereum и, конечно же, свои мысли о будущем блокчейн технологии и криптовалют. Один из его основных направлений (как многие знают) — это идея о том, что будущее для криптовалюты лежит в рамках открытых правил, которые предназначены для защиты пользователей и защиты криптовалют, позволяя людям свободно пользоваться цифровыми валютами. Кажется, Бутерин считает, что Bitcoin Cash — лучшая валюта для такого рода целей. Может быть, Роджер Вер заслал казачка?

На конференции Бутерин сказал:

«Количество устойчивого использования блокчейн очень низкое. Хотя он существует, многие люди ценят криптовалюты, но количество полезного материала все еще намного ниже, чем кажется, а рыночная капитализация до сих пор находится в пределах 200 миллиардов долларов. Главная задача для отрасли, как я вижу, заключается в понимании того, как преодолеть этот барьер…».

Далее, Бутерин обсуждал свое видение будущего криптовалюты, именно то, что он хочет видеть, и как должны выглядеть сфера, которая, по его мнению, позволит отрасли процветать:

«Я хочу пойти в магазин, купить специальную и недорогую карточку, чтобы получить возможность использовать Bitcoin Cash. Предоставление пользователям небольшого количества криптовалюты для повседневного использования позитивно скажется на цифровых активах, а также на блокчейн-технологии. Даже не финансовые случаи использования блокчейн по-прежнему требуют транзакционных сборов. Если мы сможем урегулировать данный вопрос, то это стало бы первым шагом к массовому повседневному использованию криптовалюты».

Автор: Андрей Лямзин, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Сообщение Бутерин хочет расплачиваться с помощью Bitcoin Cash, а не Ethereum появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Andrej Ljamzin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *