Coinbase опубликовала основные принципы работы с институциональными инвесторами

By | 22 августа, 2018

Криптовалютная биржа Coinbase представила основные принципы внедрения и работы с продуктами для институциональных инвесторов, которые, по ее мнению, должны способствовать реализации миссии компании, заключающейся в создании открытого финансового мира, а также сделать ее клиентами “предприятия, которым доверяют больше всего”.

Всего в Coinbase выделили пять руководящих принципов:

  1. Работать на честном и надлежащим образом функционирующем рынке. Для этого криптобиржа задействует ресурсы для защиты и активного мониторинга рынка.
  2. Защищать клиентов с помощью организованных на институциональном уровне инфраструктуры и процессов. Для этого команда криптобиржи применит инструменты для защиты и безопасного хранения данных пользователей, а также будет следовать предписаниям регуляторов, проходить необходимые процедуры лицензирования и поддерживать работу платформы Coinbase Markets с надежной системой коммуникаций.
  3. Обеспечивать соблюдение прозрачных правил на рынке и в управлении. С этой целью криптобиржа намерена предоставить правила торговли и другие политики для всех участников рынка, публиковать прозрачные тарифы и поощрительные программы, четко доносить информацию о возможностях рынка, включая требования к заявкам, графики проведения технических работ, объемы торгов и т. п., отслеживать и не допускать вводящие в заблуждение торговые практики, проводить независимые аудиты.
  4. Предоставлять равноправный доступ всем участникам рынка. Для этого в Coinbase берут на себя обязательство описать и сделать открытыми все методы выхода на рынок, предоставлять достоверную информацию о нем, сотрудничать с другими представителями индустрии для обеспечения клиентам безопасной и надежной экосистемы.
  5. Публично раскрывать практики добавления в листинги новых активов и рыночные правила.

Напомним, что в мае Coinbase представила четыре новых продукта, ориентированных на институциональных инвесторов: Coinbase Custody, Coinbase Markets, Coinbase Prime и Coinbase Institutional Coverage Group. В июле сервис Coinbase Custody открылся для институциональных инвесторов из США и ЕС, которые готовы вложить в криптоактивы от $10 млн, в него планируется добавить 37 новых криптовалют и токенов.

Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *