Coinbase получила патент на безопасную систему проведения биткоин-транзакций

By | 17 августа, 2018

Coinbase получила патент на безопасную систему проведения биткоин-транзакций cryptowiki.ru

Недавно опубликованный патент Coinbase призван сделать биткоин-транзакции более безопасными для клиентов.

В документе от 14 августа, криптовалютной биржей Coinbase был описан способ создания платежной системы, которая позволит пользователям совершать биткоин-транзакции непосредственно из своего цифрового кошелька.

«Пользователей может настораживать тот факт, что их секретные ключи от биткоин-адресов подлежат риску кражи из кошельков», — говорится в документе. «Существующие системы не обеспечивают решение для обеспечения безопасности секретных ключей при просмотре пользователями торговых страниц и совершении платежей из своих кошельков».

Система, как описано, генерирует ключ с зашифрованными кодовыми фразами, которые могут быть удалены после использования, объединяя их в главный мастер-ключ. Мастер-ключ используется для шифрования секретного ключа во время проверки, а также для подписания транзакции при совершении платежа.

Патент объясняет:

«В любой момент после загрузки ключа система может быть заморожена. Процесс проверки может быть выполнен, в любой момент. Процесс оплаты может быть осуществлен только тогда, когда система разморожена».

В патенте также отмечается, что система включает в себя ключ API, что означает, что различные веб-сайты смогут запускать собственную версию портала.

Источник: bit.news

Новое сообщение Coinbase получила патент на безопасную систему проведения биткоин-транзакций появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *