Дочерняя компания Внешэкономбанка выпустила собственные токены

By | 19 августа, 2018

Центр цифровой трансформации и блокчейн-компетенций, дочерняя компания Внешэкономбанка (ВЭБ), выпустила собственные токены, сообщил директор управления проектов центра Никита Подставкин.

Токены ВЭБа предназначены для учета авансовых средств резидентов и потребления услуг в Центре цифровой трансформации и блокчейн-компетенций: бронирование переговорных, аренда рабочих мест, услуги фотографа и т.д. Майнить выпущенные токены нельзя.

«ВЭБ коины» разработаны располагающейся в центре ВЭБа компанией Joys Digital, адаптировав свой продукт, систему для легальной оплаты криптовалютами на точках продаж, для нужд центра, сообщает генеральный директор компании Андрей Михайлишин.

Никита Подставкин отмечает, что «ВЭБ койны» можно будет использовать в будущем для системы взаиморасчетов и мотивации в любой компании, а также в различных программах лояльности..

В июле Qiwi Blockchain Technologies (QBT) также объявила о планах выпустить токены для мотивации сотрудников в концу года. Также как и «ВЭБ койны», токены QIWI будут предназначены только для внутреннего использования, пока в России законодательство не определится с регулированием.

Напомним, что государственная дума планирует принять связанные с криптовалютами и ICO законопроекты в сентябре этого года.

Также вчера стало известно, что Внешэкономбанк стал партнером крупнейшей криптобиржи Huobi в России.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Источник: bitnovosti.com

Новое сообщение Дочерняя компания Внешэкономбанка выпустила собственные токены появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *