Еженедельный обзор рынка: Биткоин, Эфир и XRP

By | 2 ноября, 2018

Еженедельный обзор рынка: Биткоин, Эфир и XRP cryptowiki.ru

На этой неделе сообщество празднует десятую годовщину создания Биткоина. Сатоши Накамото впервые представил цифровую валюту на Хэллоуин 2008 с выпуском короткой статьи под названием « Биткоин: пиринговая электронная денежная система» . Десять лет подряд ведущая криптовалюта играет ключевую роль в «революции финансов», и теперь стоит на вершине отрасли стоимостью $200 миллиардов.

BTC-USD

Возвращаясь к текущему ценовому действию, торговая пара BTC-USD столкнулась с резким снижением 25 октября, когда она потеряла около $90 во время дневной торговли и оказалась на уровне $6 460.

Однако медведи не смогли удержать свои позиции, и мы увидели, что цена выросла выше $6500. Общая отрицательная направленность криптовалютного рынка за последние два дня рабочей недели затмила рынок акций, после того, как Nasdaq провел свою худшую торговую сессию с 2011 года, снизившись почти на 4,5 процента за 24 часа до того, как трейдеры помогли рынку восстановиться.

26 октября быки Биткоина начали атаку на уровень $6 600, не достигнув его и закрыв день, а рабочая неделя снизилась до 6 530 долларов. Это означало восьмидневную полосу для валюты в диапазоне от $6 600 до $6500 и один из ее наименее волатильных периодов в этом году.

Криптовалютная майнинговая компания Bitfury , рассматривает первичное публичное размещение акций в Европе в 2019 году, которое сделает ее первым значительным крипто IPO, который котируются на континенте. Ожидается, что компания сообщит о доходах в размере 450 миллионов долларов за последний финансовый год и является прямым конкурентом Bitmain, который подал заявку на первичное публичное размещение в Гонконге в сентябре 2018 года.

Ходят слухи, что Coinbase , один из ведущих обменов криптовалютами, также может планировать IPO. Криптоаналитик Райан Нойнер, который проводит шоу «CryptoTrader» на CNBC в Южной Африке , намекнул на этот факт в недавнем Твите и пообещал в ближайшее время обнародовать детали предполагаемого IPO Coinbase. Несколько дней спустя, в интервью Bloomberg , президент компании и главный операционный директор Азиф Хиржион (Asiff Hirjion) опроверг  эти слухи.

30 октября Coinbase объявила через сообщение в блоге, что собрала более $300 миллионов в своем последнем раунде финансирования, что повышает оценку компании до $8 миллиардов. Согласно пресс-релизу, компания планирует ускорить глобальную экспансию, предложить больше криптоанализа и построить функции, необходимые для получения большего количества инвесторов.

В то же время Bloomberg показал, что Coinbase прогнозирует выручку за год почти в $1,3 миллиарда. Ранее в этом месяце Coinbase собрала $300 миллионов, достигнув капитализации в $​​8 миллиардов, что ставит ее в число самых ценных стартапов в мире. Эта оценка более чем в пять раз выше, чем в начале прошлого года.

Наиболее популярная криптовалюта снизилась с $6,530 до $6500 и с этого уровня до $6 490 27 октября и 28 октября, соответственно. Биткоин избежал краткосрочного коридора в $6 660  до $6 500  и попытался снизится ниже $6400 и достиг $6 200. Пара зафиксировала потерю 1,5 процента за неделю.

Новая неделя открылась новостями о том, что Bitstamp , крупнейший криптообмен в Европейском Союзе по объему торгов, был приобретен бельгийской инвестиционной компанией NXMH . Южнокорейский конгломерат NXC владеет бельгийской компанией. По слухам, цена покупки составляет около $400 миллионов.

29 октября BTC находился в диапазоне между $6 600 и $6400, при этом было падение до уровня в $6300. За этот период объем торгов увеличился с $2,3 млрд. до $3 млрд. Пара BTC-USD потеряла $ 140 и закрыла день на уровне $ 6,345.

Что касается государственной политики и нормативных актов, то Управление финансовой политики Великобритании ( FCA ) рассматривает полный запрет на производные на основе криптовалюты. Financial Times сообщила, что FCA начнет консультации в первом квартале 2019 года и обсудит эту тему.

Новый отчет, опубликованныйцелевой группой Cryptoassets , в которую входят представители FCA, британского казначейства и Банка Англии, предупредили, что производные основанные на криптовалютах могут быть даже более рискованными, чем торговля на спот-рынке, поскольку они могут усиливаться и «вызывать убытки, которые идут помимо первоначальных инвестиций «, а также начисляются дополнительные сборы.

В то же время правительство Украины планирует узаконить криптовалюты к 2021 году. Согласно пресс-релизу, план заключается в создании четких условий для предприятий, связанных с криптовалютой, в стране и устранении:

«юридической неопределенности в отношении деятельности, связанной с виртуальными валютами» [ в том числе] их правовой статус, налогообложение сделок и возможность заключения франчайзинговых контрактов ».

Биткоин двинулся еще ниже 30 октября и был всего в нескольких шагах от прорыва линии $ 6300, остановившись на $ 6,302. Он закрыл торговый день на уровне $ 6,330 и поднялся выше на $ 6,370 на Хэллоуин. Ведущая криптовалюта закрыла месяц с потерей 3,6 процента.

Следующая цель? Защита $6 300  и возможная атака на $6 500 ( точнее от $6 400 до $6 500 ). $6300 и особенно $6500 являются критическими уровнями для быков.

Еженедельный обзор рынка: Биткоин, Эфир и XRP cryptowiki.ru
ETH-USD

Ethereum продолжил свое медленное снижение и закрылся 25 октября на уровне $ 203 с его пятой красной свечой подряд. ETH-USD торговая пара приблизилась к линии поддержки $ 200, который оказался важным уровнем для проекта в среднесрочной перспективе.

Самый популярный альткойн закрыл рабочую неделю на ровне $205 с первой зеленой свечой на дневном графике и оставался в узком коридоре от $205,5 до $204 в выходные дни 27-28 октября. Пара ETH-USD была на один процент ниже семидневного периода.

Новая неделя началась с резкого снижения, поскольку Ethereum прошел поддержку в $200 и потеряла четыре процента от стоимости, стабилизировавщись на уровне $196. Быки не смогли пересмотреть свою позицию, и 30 октября ETH остался почти ровным, получив менее одного доллара. Поскольку ETH не смог преодолеть отметку в $200 31 октября, наблюдатели установили это как первую цель вверх, а затем зону от $214 до $215. Внизу наблюдатели видят от $188 до $190 в качестве важной поддержки быков.

Еженедельный обзор рынка: Биткоин, Эфир и XRP cryptowiki.ru

XRP-USD

XRP закрыл день на $0,4634 25 октября и отметил седьмой день подряд в регионе с $0,47 до $0,465. Быки смогли подтолкнуть валюту Ripple выше указанной зоны 26 октября, но только на короткий период, так как она закрыла торговлю на $0,4665.

26 октября Ripple опубликовала финансовый отчет за Q3. Доходы от продажи токенов XRP удвоились в третьем квартале по сравнению со вторым кварталом 2018 года. Согласно сообщению, в третьем квартале компания продала XRP на сумму $163,33 млн, что более чем в два раза превышает $73,53 млн., проданных в предыдущем квартале. Кори Джонсон (Cory Johnson), главный стратег по маркетингу Ripple, добавил, что покупки XRP показали рост почти на 400 процентов с Уолл-стрит и других учреждений.

Пара XRP-USD понесла значительный убыток 27 октября и упала с $0,4666 до $0,46, что стало самым большим однодневным падением с 19 октября. Пара частично восстановилась 28 октября и закрыла день и неделю на уровне $0,464.

Новая неделя началась с еще одной отрицательной сессии и потери примерно на четыре процента. XRP сломала линию поддержки $0,45 до остановки на $0,445 29 октября.

30 октября наблюдатели увидели, что в дневной торговой сессии скачок цен превысил 0,45 доллара США, и только после этого он вернулся к отметке $0,447.  31 октября,  XRP успешно преодолел вышеупомянутый критический уровень и закрыл октябрьский месяц на $0,453.

Третий самый ценный крипто актив снизился на 21,7% за 30-дневный период. Следующая цель для быков — защитить $ 0,45 и преследовать $ 0,46 и $ 0,47 соответственно. Медведи постараются подтолкнуть цену ниже этих уровней в краткосрочной перспективе.

Еженедельный обзор рынка: Биткоин, Эфир и XRP cryptowiki.ru

 

Источник: bit.news

Новое сообщение Еженедельный обзор рынка: Биткоин, Эфир и XRP появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *