Финансовая исследовательская компания: ICO-проекты подрывают Ethereum

By | 23 августа, 2018

Autonomous Next, финансовая исследовательская компания, отметила в недавнем сообщении, что индекс BITA 50, который отслеживает 50 лучших криптовалют, показал, что криптовалюты боролись изо всех сил в прошлом году.

Ethereum получает удар

Ethereum, вторая по величине криптовалюта в рейтинге основанном на рыночной капитализации, упала в цене на 82 процента по сравнению с прошлым годом.

За последний двухнедельный период, закончившийся 14 августа, Ethereum упал на 44 процента , достигнув самой низкой отметки в году, его стоимость опустилась ниже 300 долларов впервые с ноября.

Что убивает ETH?

Снижение курса ETH удивляет многих наблюдателей, ведь он продолжает падение несмотря на: большое количество разработчиков используют свою платформу для создания приложений; ICO продолжают работу на платформе быстрыми темпами; он имеет преимущество «первого двигателя»; и ConsenSys проводит многочисленные публичные проекты на платформе. В прошлом году базовые качества платформы также улучшились. Падение можно объяснить общим снижением энтузиазма в криптосообществе.

Инвесторы, похоже, не учитывают вклады разработчиков и предпринимателей в Ethereum. Одной из причин этого может быть то, что большая часть криптовалютных фондов, созданных с середины 2017 года, общая сумма которых превышает 370, пропустила криптобум в прошлого года.

Исследовательская фирма также отметила, что ICO проекты, возможно, фактически подорвали ETH как валюту.

Пользователи на платформе Ethereum должны оплачивать сторонний токен, специально выпущенный для сбора средств, в отличие от использования ETH. Сторонний токен делает ETH менее полезным в качестве валюты. Кроме того, ICO, которые повышают ETH в качестве валюты, должны продать ее, чтобы покрыть расходы на их операции.

Другие факторы также играют роль

Другие факторы также способствовали снижению цены. Традиционные банки могли бы начать использовать цифровые валюты быстрее, и SEC могла бы утвердить крипто-ETF, отмечал Autonomous Next.

Ethereum сам по себе не освобождается от вины за текущую ситуацию, отмечает Autonomous Next, указывая, что сеть могла бы масштабироваться быстрее. Autonomous Next согласен с тем, что настроение сообщества играет важную роль, учитывая, что средства покупаются и продаются вместе.

Автор: Андрей Лямзин, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Сообщение Финансовая исследовательская компания: ICO-проекты подрывают Ethereum появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Andrej Ljamzin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *