Gartner: интерес к технологии блокчейн вступил в фазу разочарования

By | 20 августа, 2018

Cпециалисты исследовательской и консультационной компании Gartner пришли к выводу, что интерес к технологии блокчейн в “цикле ажиотажа”, описывающем отношение к зарождающимся технологиям, вступил в фазу разочарования после преодоления пика ожиданий. Затем, по их мнению, можно будет наблюдать фазы роста ее понимания и плато продуктивности использования.

На текущем этапе, по мнению исследователей, многие проекты сталкиваются с провалом проводимых ими экспериментов или попыток внедрения технологии, а дальнейшие инвестиции получают только те, кто смог улучшить свои продукты настолько, что этот результат был принят ранними последователями инновации.

Развитие зрелого интереса к технологии блокчейн, по мнению специалистов Gartner, можно ожидать в следующие 5-10 лет по мере того, как все больше внимания будет уделяться созданию платформ, поддерживающих новые экосистемы, и уникальных бизнес-моделей.

Напомним, что, согласно прогнозу компании International Data Corporation (IDC), мировые расходы на решения в области технологии блокчейн в 2022 году достигнут $11,7 млрд.

Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *