Главные новости рынка криптовалют 18.09.2018

By | 18 сентября, 2018

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Бывший инженер SpaceX запускает криптовалютную биржу на Мальте. В недавнем прошлом Джошуа Гринвальд занимался вопросами автоматизации и двигательных систем в компании Илона Маска, но потом уволился и обратил свое внимание на криптовалютную торговлю. Успешно поработав с институциональными инвесторами, Гринвальд решил выйти на потребительский рынок. Новая площадка, по его словам, будет работать по институциональным стандартам, соблюдать правила по борьбе с отмыванием денег и обеспечивать безопасное хранение средств клиентов. Главной особенностью криптовалютной биржи станет то, что она позволит простым трейдерам получить доступ к эксклюзивным финансовым инструментам.

Украина хочет ввести налог на операции с криптовалютой. Соответствующий законопроект был зарегистрирован в Верховной Раде 14 сентября. Его авторами выступили 23 народных депутата. Согласно законопроекту, для физических и юридических лиц налог на криптоприбыль составит 5%. Однако с 1 января 2024 года для ставка налога на прибыль предприятий будет поднята до 18%, то есть сравняется с подоходным налогом. По мнению авторов законопроекта, введение налогов позволит вывести из теневого рынка крупный объем операций, пополнить государственный бюджет, а также стимулировать развитие рынка виртуальных активов на Украине.

Основатели китайского блокчейн-фонда запустят стейблкоин, привязанный к иене. На запуск монеты планируется привлечь почти 13 млн долларов от инвесторов. Сбором средств занимается недавно вышедшая на Гонконгскую фондовую биржу Grandshores Technology. Примечательно, что ранее в компании выступали с резкой критикой криптовалютных проектов, но теперь, видимо, изменили свое мнение. По словам совладельца фонда Яо Юнцзе, работа над запуском проекта уже идет, в планах завершить ее к концу года, и уже в начале следующего выпустить стейблкоин.

ЦБ Китая предупредил инвесторов о рисках ICO. Заявление опубликовало шанхайское подразделение банка. В документе инвесторов призывают не участвовать в токенсейлах зарубежных стартапов и «избегать спекулятивной торговли криптовалютами». ICO там называется незаконной преступной деятельностью — регулятор утверждает, что публичные продажи токенов осуществляются нелегально, с использованием мошенничества. ЦБ Китая признал, что граждане страны продолжают проводить операции с виртуальными валютами на «офшорных площадках», но пообещал бороться с этим.

Исследование: «Киты» хранят более половины всех биткоинов. Об этом свидетельствуют данные нового исследования компании Diar. При этом более трети всех биткоинов, принадлежащих «китам», находятся на кошельках, с которых никогда не совершались исходящие транзакции, то есть их владельцы никуда не переводили криптовалюту с момента ее получения. Аналитики предполагают, что отчасти это связано с утерей пользователями ключей от аккаунтов, а также с непоколебимой верой в будущее биткоина.

Совокупная капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 199,8 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 1,23% до $6375,34.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 2,78% до $212,24.
  • XRP (XRP/USD) подорожал на 16,68% до $0,32.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подорожал на 4,06% до $440,72.
  • EOS (EOS/USD) подорожал на 3,74% до $5,17.

Лучший рост среди топ-10 и топ-100 криптовалют показал: XRP (+16,68%)

Динамика рынка

Объем торгов криптовалютами за 24 часа составил 13,1 млрд долларов (+1,2 млрд за сутки).

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,24 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,02 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,21 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $3,16 за 1 GH/s
  • Dash: $0,1 за 1 GH/s

Reddit дня

Одной из самых обсуждаемых тем дня на Reddit стал комикс из серии «Цианид и счастье», посвященный биткоину.

Главные новости рынка криптовалют 18.09.2018 cryptowiki.ru

Ожидаемые ICO

  • 26 сентября Cryptyk
  • 1 октября All.me
  • 31 октября Crypt-ON
  • 1 ноября Quidli
  • 15 ноября Vidion

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение Главные новости рынка криптовалют 18.09.2018 появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *