Испанский регион Арагон внедряет блокчейн в госуправление

By | 18 сентября, 2018

Испанский регион Арагон внедряет блокчейн в госуправление cryptowiki.ru

Автономное сообщество Арагона на северо-востоке Испании станет первым в стране регионом, который будет использовать технологию блокчейна в государственном управлении, сообщает местное информационное агентство Europa Press.

Советник по финансам и государственному управлению в правительстве региона Фернандо Гимено (Fernando Gimeno) подписал контракт с Alastria – блочной-экосистемой из более чем 274 юридических лиц, включая компании и учреждения, которые создают инструменты на базе технологии в соответствии с испанским законодательством и в правовых рамках Евросоюза.

По словам Гимено, блокчейн – это будущее технологий в целом и фундаментальная в частности для государственного управления.

«Он позволит сделать работу администрации прозрачной и более эффективной, что, в свою очередь, привлечет в регион бизнес и инвестиции. Сотрудники областной администрации уже обучаются работе с технологией», – рассказал он.

Соседний регион Каталония также проявил интерес к инструментам, основанным на блокчейне, планируя их внедрения в государственное управление к концу декабря 2018 года. Кроме этого он намерен торговать солнечной энергией в блокчейне, а также задумался о создании программы электронного гражданства на базе этой технологии.

По мере того, как блокчейн начинают постепенно внедрять в государственное управление во всем мире, правящая партия Испании Partido Popular (Народная партия) предложила на рассмотрение законопроект по блокчейну, в котором предлагается за счёт его применения в финансовой системе повысить ее эффективность и прозрачность.

В июне испанская левая политическая коалиция Unidos Podemos предложила испанскому правительству создать подкомитет, отвечающий за изучение потенциала технологии блокчейна и регулировании криптовалют.

Источник: bits.media

Новое сообщение Испанский регион Арагон внедряет блокчейн в госуправление появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *