Golden Gate Ventures запускает фонд на $10 млн для инвестиций в криптовалютные и блокчейн-стартапы

By | 13 августа, 2018

криптовалютные и блокчейн-стартапы cryptowiki.ru» />

Сингапурская венчурная компания Golden Gate Ventures в конце прошлой недели заявила
Reuters о создании фонда объемом $10 миллионов для инвестиций в криптовалютные и блокчейн-стартапы.

Новый фонд, получивший название «LuneX», будет в первую очередь использоваться для инвестиций в криптовалютные и блокчейн-компании, которые находятся на ранней стадии развития. В число таких предприятий входят криптовалютные биржи и фирмы, работающие с технологией блокчейна.

В фонд LuneX также вложили средства крупные инвесторы и семейные инвестиционные компании. В 2018 году наблюдался устойчивый рост интереса к долгосрочным инвестициям в целом и в технологию блокчейна в частности. В прошлом месяце сообщалось, что власти столицы китайской провинции Цзянсу – города Нанкин, запустили
инвестиционный блокчейн-фонд размером в 10 миллиардов юаней (примерно $1.5 миллиарда).

Фонд LuneX – результат сотрудничества Golden Gate Ventures и Кенрика Дрижкёнингена (Kenrick Drijkoningen), бывшего руководителя по развитию GGV и основателя LuneX. Кенрик считает, что технология блокчейна может даже превзойти интернет с точки зрения революционного потенциала. По сравнению с прошлыми годами криптовалютная индустрия в последнее время демонстрирует более стабильное поведение.

«Индустрия переходит от первопроходцев к новым пользователям – сейчас отличное время для инвестиций».

Это неудивительно, поскольку блокчейн получил положительные отзывы от почти всех отраслей промышленности во всем мире. Будь то банковское дело, здравоохранение, недвижимость или управление цепочками поставок, блокчейн — это чрезвычайно гибкая технология, которая может быть развернута практически везде.

По данным
The Business Time, LuneX к концу года станет существовать отдельно от Fund 3 GGV, который является специальным фондом для стартапов Юго-Восточной Азии и имеет объем $100 миллионов.

Golden Gate Ventures — это венчурная компания, которая работает в Юго-Восточной Азии и других регионах. Во время запуска фонда GGV заявила, что 2018 год стал позитивным годом для ICO криптовалютных и блокчейн-компаний, поскольку в первом полугодии они уже собрали
около $9 миллиардов долларов. Если тенденция сохранится, то общая сумма полученных средств по итогу года почти в три раза превысит сборы за 2017 год.

Благодаря своей дружественной политике в отношении ICO, криптовалют и блокчейна, Сингапур уверенно завоевывает
титул центра финансовых технологий. В апреле стало известно, что власти региона предпринимают усилия
для ускорения рассмотрения патентных заявок на использование блокчейна. Кроме того, в мае Сингапур заявил, что разрабатывает
регулирование для P2P-бирж криптовалют, чтобы повторить свой успех в секторе традиционных финансов и стать мировым центром оборота цифровых активов.

Государственные инициативы также поддерживают и местные компании. В конце июля авиакомпания Singapore Airlines объявила
о запуске программы лояльности KrisFlyer на базе технологии блокчейна. Теперь клиенты Singapore Airlines получат возможность конвертировать бонусные мили в расчетные единицы и в дальнейшем использовать их у торговых партнеров авиакомпании.

Источник: bits.media

Новое сообщение Golden Gate Ventures запускает фонд на $10 млн для инвестиций в криптовалютные и блокчейн-стартапы появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой