Художник Ай Вэйвэй использует Ethereum для создания произведения искусства о ценности

By | 17 августа, 2018

Китайский художник и активист Ай Вэйвэй начал работу над новым арт-проектом, в котором используется пара новых токенов, базирующихся на Ethereum.

В пятницу ресурс Motherboard сообщил, что Ай Вэйвэй – известен своей критикой коммунистического правительства Китая, а также его художественными инсталляциями и фотографиями – работает с ирландским концептуальным художником Кевином Абошем.

Вместе Ай Вэйвэй и Кевином Абош создали два новых токена, свободно распространяемых, в попытке показать, как ценность воспринимается и проникает в современное общество. И это область, в которой Кевин Абош уже работает, чтобы объединить мир искусства и криптовалюты – как сообщает New York Times.

Токены Priceless на базе Ethereum

Проект, получивший название «Priceless» (тикер: PRCLS), включает в себя два токена, один из которых становится общедоступным в той степени, что теоретически каждый человек на планете может его получить. Другой токен, согласно Motherboard, недоступен для всех.

«Речь идет не о потенциале создания предмета искусства, а скорее о том, чтобы подвергнуть сомнению существующий порядок вещей и открыть потенциал для создания новой системы за пределами установленной», — сказал Ай.

Как сказал Абош в публикации:

«С того момента, как мы рождаемся, люди пытаются приписать нам определенную ценность: «О, этот мальчик полон потенциала, или о, эта девушка бездарна»- это то, что общество делает с нами, и это то, что мы делаем с собой…Наш проект – это еще одна вещь, которая поможет вовлечь в людей надежду, чтобы они потратили немного больше времени на размышления о порочности того, как большинство из нас приписывает ценность вещам».

Адреса кошельков, содержащие номинальные суммы токена PRCLS, уже были проданы покупателям, причем каждый адрес представляет разные «бесценные моменты», разделенные между Ай Вэйвэем и Кевином Абошем, иллюстрирующие, как токен может представлять ценность.

Ай Вэйвэй рассказал в интервью Motherboard, что для него blockchain представляет собой «возможность создать новую систему, которая могла бы демонтировать старую систему или, по крайней мере, предложить новую возможность для коммуникации».

Напомним, Виталик Бутерин, создатель Ethereum недавно выступил на мероприятии в Беркли, в ходе которого он обсудил состояние Ethereum и высказал, свои мысли о будущем блокчейн технологии и криптовалют.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Сообщение Художник Ай Вэйвэй использует Ethereum для создания произведения искусства о ценности появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *