IBM патентует блокчейн-технологию для игр с дополненной реальностью

By | 5 ноября, 2018

Корпорация IBM хочет запатентовать новую разработку, направленную на ограничение физического пространства, доступного в той или иной игре с применением технологии дополненной реальности. Для этого решения IBM планирует использовать блокчейн и нейросеть.

IBM хочет получить патент для регистрации основанной на блокчейне системы, которая предотвратит вход пользователей игр дополненной реальности в нежелательное пространство.

В качестве примеров в заявке IBM указаны «высокорискованные места, культовые сооружения и любые другие расположения, отмеченные собственниками». Дополненная реальность (AR) — это технология, которая добавляет виртуальные элементы в физическую реальность. Один из примеров — AR-игра Zombie GO, которая добавляет зомби в реальную жизнь, или известная Pokemon GO. AR также используется в других отраслях, в частности, в музеях.

Цель нового решения IBM — улучшить использование AR в физическом пространстве, чтобы предотвратить инциденты. В частности, достаточно распространены случаи, когда злоумышленники указывают нежелательную локацию с целью запутать игроков.

IBM планирует использовать блокчейн для точного указания зон, доступных для игры или других действий. Кроме того, патент будет включать нейросеть, анализирующую результаты взаимодействий пользователей в различных местах и записывать эти данные в блокчейн.

По мнению аналитиков банка HSBC, в финансовой системе будущего будут востребованы дизайнеры виртуальной реальности (VR). В июле стало известно о том, что инвестиционный фонд Майка Новограца Galaxy Digital инвестировал $20 миллионов в блокчейн-платформу для VR под названием High Fidelity.

Источник: bitnovosti.com

Новое сообщение IBM патентует блокчейн-технологию для игр с дополненной реальностью появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *