Идём к цели: председатель совета директоров Google похвалил Эфириум

By | 8 ноября, 2018

Миллиардер и председатель совета директоров Google Эрик Шмидт публично заявил о том, что считает Эфириум «очень мощной платформой» с практически неограниченным потенциалом. На конференции Village Global в Сан-Франциско Шмидт поговорил о новых технологиях в сфере финансов, корпоративного управления и интернета.

Какое будущее ждёт холдеров Эфириума

Является блокчейн переоценённой технологией? На этот вопрос Шмидт дал ответ ещё в самом начале своего выступления.

Если взять количество упоминаний блокчейна на публике, то его вполне можно считать переоценённым. Впрочем, в сфере технического применения технологии есть ещё много потенциала. Блокчейн — это лучшая (на данный момент) система, которая позволяет обрабатывать финансовые транзакции без присутствия посредников.

По его мнению, активная разработка Эфириума вскоре может привести к настоящей революции в бизнесе и общественных отношениях.

Я думаю, большой интерес сейчас представляет возможность использовать блокчейн для практических целей. Это именно то, что Эфириуму удаётся лучше всего.

Примечательно, что Эрик Шмидт всегда был одним из самых ярых сторонников Биткоина. Ещё в 2014 году он назвал криптовалюту уникальным технологичным усовершенствованием с огромным потенциалом. По его словам, Биткоин — удивительное достижение криптографии. Способность создать нечто, что нельзя скопировать в цифровом мире, имеет огромную ценность. В будущем многие люди приобретут на этой концепции целое состояние.

Шмидт впервые узнал о Биткоине ещё в 2011 году. С криптовалютой его познакомил создатель Wikileaks Джулиан Ассанж. Тогда Шмидт брал интервью у Ассанжа и последний настоял, что в будущем Биткоин будет иметь огромную стоимость в обществе.

Источник иллюстрации — Opinion Hall

Напомним, другие сотрудники Google тоже фанатеют от крипты. Недавно сооснователь поискового гиганта Сергей Брин признался в том, что майнит криптовалюту вместе с сыном. CEO компании тоже соорудил домашний майнер для добычи Эфириума.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.

Два Биткоина
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *