Индийский подросток угрожал взорвать аэропорт Майами из-за потери биткоинов на $1000

By | 6 ноября, 2018

Индийский подросток угрожал взорвать аэропорт Майами из-за потери биткоинов на $1000 cryptowiki.ru

18-летний индийский подросток угрожал взорвать международный аэропорт Майами (MIA) в качестве ответного шага на отказ Федерального бюро расследований США (ФБР) выследить американского мошенника, который обманным путем выманил у него биткоины на $1000 на популярном онлайн-форуме.

По сообщениям
местного СМИ Hindustan Times, неназванный 18-летний подросток из северного штата Уттар-Прадеш сделал несколько звонков в ФБР, чтобы подать жалобу на сделку с биткоином, в рамках которой он был обманут. Когда он понял, что не получит необходимую помощь, он позвонил в аэропорт Майами и угрожал взорвать его. Сообщается, что он передал свои инвестиции неназванному человеку, которого он встретил на онлайн-форуме, и который заверил подростка, что поможет ему получить прибыль от сделки с биткоинами.

В публикации цитируется глава полиции Уттар-Прадеша, который заявил, что правоохранительные органы не собирались арестовывать или раскрывать личность виновника, поскольку ему «было всего 18 лет и три месяца». Не удовлетворенный реакцией ФБР на его затруднительное положение, он совершил «пять звонков в администрацию аэропорта Майами, угрожая атаковать аэропорт с автоматом АК-47, гранатам и поясом смертника», — рассказал начальник полиции.

ФБР обратилось к Национальному агентству расследований Индии после того, как подросток позвонил в аэропорт Майами. Мальчик сказал полиции, что он взял средства своего отца, который управляет общественной организацией, чтобы инвестировать в биткоины. Согласно полученным отчетам, заработав огромную прибыль за предыдущий период, он передал свои инвестиции мошеннику на онлайн-форуме, который обещал ему больше прибыли.

Подростку предъявлены обвинения в соответствии с Уголовным кодексом Индии и Законом об ИТ. В рамках УК он обвиняется в фальсификации своей личности во время звонков в аэропорт Майами, в то время как по Закону об ИТ он обвиняется в совершении звонков через интернет иностранным властям.

Угрозы насилия в контексте биткоина становятся все более популярным явлением. В начале месяца стало известно, что компаниям в Амстердаме угрожают
взрывом в случае невыплаты выкупа в биткоинах.

Источник: bits.media

Новое сообщение Индийский подросток угрожал взорвать аэропорт Майами из-за потери биткоинов на $1000 появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *