Исследование: из-за Ethereum и падения рынка активы хедж-фондов просели на 50%

By | 21 августа, 2018

Большинство криптовалютных хедж-фондов, преимущественно открывшихся в 2017 году, потерпели убытки размером в 50%. Об этом говорится в исследовании аналитической компании Autonomous Research LLP.

На такие результаты напрямую повлияла глубокая коррекция рынка. Аналитики отметили, что для возмещения потерь фонды вынуждены открывать короткие позиции.

На неутешительную ситуацию влияют общие настроения криптоэнтузиастов и поведение цены Ethereum. Помимо коллебаний курса монеты, экперты отмечают, что феномен ICO испортил репутацию криптовалюты как средства платежа.

В частности, чтобы пользоваться проектом на платформе Ethereum, пользователи должны покупать токен, выпущенный преимущественно для фандрайзинга. При этом они не используют Ethereum для оплаты каких-либо услуг. Аналитики добавили, что это, в свою очередь, делает криптовалюту менее универсальной и применимой в качестве единицы учета или средства обмена.

В отчете говорится, что у Ethereum также есть проблема с масштабируемостью. Последняя отпугивает хедж-фонды, желающих осуществить краткосрочные инвестиции в эту монету.

Отметим, в 2017 году было открыто 167 криптовалютных хедж-фондов. Однако с декабря цена биткоина упала более чем в два раза, что заставило инвесторов пересмотреть размещение своих средств в подобные компании.

В феврале общее число таких хедж-фондов увеличилось до рекордных 226. Совокупная стоимость активов под управлением организаций составляет приблизительно от $3,5 млрд до 5 млрд.

Скачивайте приложение ForkLog для Android-смартфонов!Подписывайтесь на новости ForkLog в Facebook!


Источник: bitfeed.ru

Новое сообщение Исследование: из-за Ethereum и падения рынка активы хедж-фондов просели на 50% появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *