Китай обновил рейтинг криптовалютных проектов

By | 21 августа, 2018

Китай обновил рейтинг криптовалютных проектов cryptowiki.ru

Центр по развитию информационных технологий Китая (CCID) под эгидой Министерства промышленности и информационных технологий, опубликовал данные четвертого рейтинга криптовалютных проектов в конце прошлой недели. Теперь рейтинг состоит из 33 криптовалют – на два проекта больше, чем в предыдущем списке.

В первый список, опубликованный в мае этого года, вошли 28 проектов. Спустя месяц, были добавлены  еще два – EOS и Nebulas, при этом EOS сразу оказался на первом месте. В июле был добавлен еще один проект – Gxchain, а в этом месяце список пополнили NULS и Tezos.

CCID отмечает, что рейтинг основан на «всестороннем изучении и оценке открытых блокчейнов по трем аспектам: базовая технология, применение и инновации». Представители центра заявляют:

«Текущая модель в основном не отличается от предыдущей, только некоторые методы учета данных были пересмотрены. С точки зрения сводного индекса, три открытые сети с самым высоким приростом по сравнению с предыдущим периодом – это EOS, Nano и Komodo. При этом три сети, которые наилучшим образом продвинулись в рейтинге – это Komodo, Nano и Биткоин».

CCID заявляет, что «с точки зрения субиндикаторов инноваций, последнее обновление кода Биткоина достаточно сильно повлияло на рейтинг». Проект получил для этой категории оценку в 40.3 – самую высокую в списке.

«По сравнению с предыдущим рейтингом, в пятерку проектов, улучшивших свои показатели в области инноваций, вошли EOS, Биткоин, Bitcoin Cash, Hcash и Stratis».

Рейтинг по-прежнему возглавляет EOS, за ним следует Эфириум. Биткоин также вошел в первую десятку лучших криптовалютных проектов, переместившись с шестнадцатой на десятую строчку. Stratis занимает тринадцатое место, Bitcoin Cash находится на двадцать девятом, а Hcash – на тридцатом.

Два новых проекта в списке – NULS и Tezos. NULS «представляет собой блокчейн для кастомизированных услуг», состоящий из «микроядер и функциональных модулей». Он занимает 21-е место «из-за недавнего запуска сети, многие функции которой все еще находятся в стадии разработки». Tezos занимает 28-е место, несмотря на то, что проект «также обладает выдающимися функциями в области технологических инноваций».

Источник: bits.media

Новое сообщение Китай обновил рейтинг криптовалютных проектов появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *