Из Google Play удалили приложения для майнинга на мобильных устройствах

By | 29 августа, 2018

После того, как в июле Google Play обновил Центр правил для разработчиков, добавив в категории запрещенного контента приложения для майнинга криптовалют на мобильных устройствах, платформе понадобился месяц, чтобы удалить подобные продукты. За это время, по некоторым сведениям, разработчикам удалось разместить на Google Play запрещенное приложение, но оно смогло находиться там недолго.

Приложения MinerGate, AA Miner, и Free BCH Miner удалили из магазина после запрета, а NeoNeonMiner, Crypto Miner PRO, Pickaxe Miner и Pocket Miner были доступны пользователям еще вчера. Вместе с тем разработчики Bitcoin Miner приняли во внимание правила платформы и обновили продукт согласно требованиям: теперь он предлагает пользователям только облачный майнинг криптовалют.

Создатели MinerGate также собирались пойти путем внесения изменений в приложение, однако оно исчезло из Google Play и появилось на альтернативной площадке в старом виде.

Great news everybody! Now you’ll be able to mine @monero (#XMR), @eth_classic (#ETC) , @bitcoingold (#BTG), @Bytecoin_BCN (#BCN) and other #cryptocurrencies with your smartphone with the previous version of our application that is now available here: https://t.co/zBZHd4ZwL1 pic.twitter.com/MgkkQ2OMkH

— MinerGate [NOT DOING GIVEAWAYS] (@MinerGate) August 24, 2018

Напомним, что недавно в Google Play обнаружили приложение Ethereum, которое использовало логотип одноименной блокчейн-сети, стоило 335 евро и предлагало пользователям приобрести 1 Ether. Жертвами скаммеров, скрывающихся за компанией с названием Google Commerce Ltd.,  стало по меньшей мере 100 человек.

Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *