Экс-директор PayPal считает биткойн «бесполезным культом»

By | 15 августа, 2018

Бывший генеральный директор PayPal Билл Харрис выступил в Fast Money CNBC, где он без всякого пикрытия выругался на биткойн и другие криптовалюты.

Сообщество не очень много слышало от Билла Харриса с 24 апреля, после его высказыватий о том, что Биткойн является «величайшим скамом в истории» и «колоссальной схемой пампов и дампов, которой мир никогда прежде не видел». Эти слова создали бурю в криптовалютной вселенной.

Бывший генеральный директор PayPal присутствовал на Fast Money CNBC, где он описал криптовалюту как «культ», который «двигается прямо к нулю». Когда его попросили уточнить, Харрис заявил:

«Я не думаю, что это полный ноль, я сказал, что это будет, в конце концов, намного ближе к нулю, потому что там нет никакой ценности».

Затем он сказал: «Вы можете подвести итог его развития. Культ биткойна сделал много заявлений, якобы он мгновен, масштабируемый, эффективный, безопасный и общепризнаный. Ничего подобного».

Харрис уверен, биткойн бесполезен

Хотя Харрис соглашается с тем, что быстро перемещать деньги через границы сложно, он твердо уверен, что «то, что нужно миру, — это более быстрые сети, а не биткойн или XRP, чтобы перемещать деньги».

Брайан Келли потребовал у Харриса конкретизировать, почему Биткойн не имеет смысла использовать. Так, экс-директор PayPal аргументировал это тем, что «у нас есть просто цифровые валюты, и цифровые валюты, которые более стабильны, широко приняты и имеют внутреннюю ценность».

«Я не вижу абсолютно никакой причины, почему биткойн может быть полезен. Я имею в виду, эта волатильность делает монету бесполезной, а механизм оплаты –смешным».

Для человека с более чем 20-летним опытом работы в силиконовой долине, венчурном капитале и FinTech, убежденный упрек Харриса по поводу биткойна и других криптовалют довольно удивителен.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Сообщение Экс-директор PayPal считает биткойн «бесполезным культом» появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *