Китай использует блокчейн для контроля за условно освобождёнными

By | 6 сентября, 2018

Китай использует блокчейн для контроля за условно освобождёнными cryptowiki.ru

Департамент Чжуншаня, городского округа в Китае, использовал технологию блокчейна для разработки системы слежения за условно и досрочно освободившимися осужденными.

По словам разработчиков, блокчейн фиксирует данные, предоставляемые различными общественными центрами, где условно и досрочно освобожденные регистрируются для выполнения ежедневных обязанностей.

Поскольку данные осужденных обновляются в распределенной сети, сотрудники по коррекции сообществ и соответствующие правоохранительные органы, которым предоставляется доступ к сети, могут знать местонахождение осужденного в любое время суток и, таким образом, принять необходимые меры, чтобы предотвратить возможные нарушения порядка.

Департамент юстиции утверждает, что эта технология способна уменьшить нагрузку, которая традиционно требуется для физического наблюдения за условно или досрочно освобожденными, когда они выполняют общественные работы.

Ранее интернет-суд в городе Ханчжоу уже постановил, что доказательства, хранящиеся при помощи технологии блокчейна, могут использоваться как доказательство в судебных разбирательствах.

Источник: bits.media

Новое сообщение Китай использует блокчейн для контроля за условно освобождёнными появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *