Китайские регуляторы выпустили предупреждение о незаконности сборов средств в криптовалютах

By | 24 августа, 2018

Китайские регуляторы выпустили предупреждение о незаконности сборов средств в криптовалютах cryptowiki.ru

Китай продолжает последовательную политику по запрету своим гражданам доступа к любым инвестициям в криптовалюты, включая зарубежные проекты. Сегодня основные регулирующие агентства Китая совместно выпустили предупреждение против незаконного сбора средств и торговых операций, связанных с блокчейном и криптовалютами.

Предупреждение было выпущено шестью основными финансовыми регуляторами страны: Народным банком Китая, Комиссией по регулированию банковских операций, Комиссией по регулированию ценных бумаг, Министерством общественной безопасности, Центральной комиссией по киберпространству и Государственной администрацией регулирования рынка.

Предупреждение, в частности, нацелено на криптовалютные проекты, которые осуществляют операции с использованием зарубежных IP-адресов, предлагают возможность инвестирования китайским гражданам и используют инструменты для мобильных и интернет-платежей для осуществления торговли криптовалютами.

«Некоторые из этих проектов привлекают знаменитостей и бесплатно раздают бонусы с целью продвижения и привлечения средств… Они манипулируют ценами криптовалют, чтобы получать прибыль незаконно», — заявили регуляторы в предупреждении. «Некоторые люди заявляют в чатах в мессенджерах, что они могут инвестировать в зарубежные криптовалютные проекты от имени отечественных инвесторов в качестве брокера… Эти заявления в большинстве случаев оказываются мошенническими».

Регулирующие органы также предупредили общественность о новых методах сбора средств, помимо первичного размещения токенов, таких как первичное предложение биржи (initial exchange offering), первичное предложение форка (initial fork offering) и первичное предложение майнинга (initial miner offering) в качестве способов спекуляции на криптовалютах.

Властям Китая не дает покоя тот факт, что их запрет
на ICO и маржинальную криптовалютную торговлю
игнорируется китайскими инвесторами. Весной правительство заблокировало аккаунты иностранных криптовалютных бирж в социальных сетях. Тогда же регуляторы заявили о намерении блокировать IP-адреса зарубежных криптовалютных бирж.

На этой неделе также сообщалось, что нескольким китайским криптовалютным СМИ запретили
работать в WeChat, в связи с подозрение в том, что аккаунты замешаны в мошеннических ICO и критике положений, введенных 7 августа Управлением киберпространства КНР. Кроме того, на этой неделе появилась информация о том, что китайские регуляторы закроют
доступ к 124 зарубежных биржам криптовалют, а также запретят
рекламу криптовалют в финансовом районе Пекина.

Источник: bits.media

Новое сообщение Китайские регуляторы выпустили предупреждение о незаконности сборов средств в криптовалютах появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *