Компания Grayscale Investments в третьем квартале достигла рекордных результатов

By | 2 ноября, 2018

Одна из крупнейших инвестиционных компаний Grayscale Investments отчиталась о результатах деятельности в третьем квартале 2018 года. Согласно опубликованным данным, она привлекла в этот период в свои инвестиционные продукты $81,1 млн средств, что почти в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года ($25,4 млн). Таким образом, за 9 месяцев 2018 года компания суммарно получила под управление $329,5 млн. Вместе с тем доля ее институциональных клиентов дошла до 70%. С начала работы Grayscale Investments в 2013 году это ее лучший результат.

При этом в третьем квартале вложения в инвестиционный биткоин-фонд были выше, чем в течение года: в сентябре на Bitcoin Investment Trust пришлось 66% привлеченных средств компании.

Вместе с тем среди 9 продуктов компании рост прибыли в отчетном периоде по сравнению с предыдущим показали только связанные с BTC и XRP, а результаты по другим продуктам просели: например, у трастового фонда Ethereum – на 46%.

Напомним, что в прошлом году основателя Grayscale Investments Барри Силберта (Barry Silbert) подозревали в накачивании крипторынка. А инвестпродукты Ethereum Investment Trust, Ripple Investment Trust, Bitcoin Cash Investment Trust и Litecoin Investment Trust были запущены компанией в марте этого года.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *