Компания nChain выпустила альфа-релиз протокола Bitcoin SV

By | 30 августа, 2018

По всей видимости, вскоре мы увидим хардфорк в сети Bitcoin Cash, в связи с тем, что разработчики и майнеры не смогли найти компромисс. Скорее всего, разделение сети снизит стоимость сервиса и приведет к сокращению доверия сообщества к проекту.

Об этом сообщает исследовательская компания nChain, которая выпустила альфа-релиз протокола Bitcoin SV по просьбе Coingeek – майнингового пула BCH. Кроме того, был также создан новый пул SV Pool для нового клиента nChain.

Компания nChain опередила график, так как релиз был запланирован только через неделю. Как и ожидалось, проект находится в полуготовом состоянии, однако с помощью такого ускоренного запуска, компания добилась повышения рейтинга среди пользователей. Разработчики заявляют, уже через неделю алгоритм будет более качественно работать.

Зачем нужен предварительный запуск Bitcoin SV

Релиз Bitcoin SV на данном этапе дает возможность майнерам и операторам пула предварительно просмотреть код. За основу альфа-версии взят видоизмененный протокол Bitcoin ABC 17.2 с интеграцией OP_MUL, OP_INVERT, LSHIFT и RSHIFT, удаленным ограничением в 201 операционный код на скрипт.

Самым громким вопросом стало увеличение размера блока по просьбе разработчиков. Многие считают, что крупный размер блока решит основную проблему сети – масштабирование.

Напомним, одна из самых противоречивых фигур в пространстве биткойн (BTC), основатель Bitcoin org, объявил о том, что он планирует выпустить «безопасную реализацию» протокола Bitcoin Cash (BCH).

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Сообщение Компания nChain выпустила альфа-релиз протокола Bitcoin SV появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *