Компартия Китая выпустила книгу о блокчейне для чиновников

By | 15 августа, 2018

Коммунистическая партия Китая опубликовала книгу «Блокчейн: инструкция для представителей власти», сообщило издание People’s Daily в понедельник.

В официальном издании разъясняется устройство и возможности инновационной технологии, особенно в области применения в госсекторе, бизнесе и правовой сфере, с целью помочь представителям власти разобраться в концепции и способствовать более широкому применению технологии.

Глава издательства Е Чжэньчжэнь пишет в книге:

«Важнейшая особенность блокчейна заключается в механизме его действия…который основан на достижении  консенсусе в сфере управления. Он предлагает нам абсолютно новый взгляд на то, как разрешать различные проблемы»

В мае президент Китая Си Цзиньпин публично заявил о важности блокчейна для технологического развития страны, во время официальной речи 28-го мая, подтвердив намерение правительства продвигать и активно использовать технологию.

Также, в этом году уже было объявлено, что Научно-исследовательский институт стандартов электронной промышленности при Министерстве промышленности и информационных технологий Китая работает над созданием национальных стандартов для технологии блокчейн, а финансируемый правительством центр по исследованию блокчейна продолжает исследования на тему национальной китайской цифровой валюты.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Источник: bitnovosti.com

Новое сообщение Компартия Китая выпустила книгу о блокчейне для чиновников появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *