Криптовалютный рынок поднимается до 210 миллиардов долларов, а биткойн достиг 6550 долларов

By | 24 августа, 2018

Цена криптовалюты биткойн за последние 24 часа выросла до 6550 долларов, так как крипторынок зафиксировал стабильное восстановление. Токены, такие как ICON, продемонстрировали прибыль от 10% до 30%.

Theta Token, Gas, CyberMiles, Nano, Lisk, PIVX и ICON показывают лучшие показатели 24 августа, когда Theta Token регистрирует значительное увеличение на 44 процента по отношению к доллару США и биткойн.

Корректирующее ралли и стабильность

Почти сразу после того, как 23 августа Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила восемь биржевых фондов биткойн (ETF), цена криптовалюты снизилась с 6550 до 6280 долларов США. Но рынок восстановился относительно быстро за последние 24 часа, отскочив с 6280 обратно к уровню выше 6500 долларов.

Ранее издательство CCN сообщало, что ETF, которые были отвергнуты SEC, были публично торгуемыми инструментами, основанными на стоимости деривативов и фьючерсных контрактов, предоставляемых рынками фьючерсов на чикагских биржах CBOE и CME.

Ранее председатель CFTC Кристофер Джанкарло заявил, что рынок биткойн-фьючерсов недостаточно велик, чтобы стать главным фактором влияния на стоимость крупного торгового инструмента. 23 августа SEC поддержала настроение председателя Джанкарло, заявив, что угроза манипуляций все еще существует на рынке фьючерсов, и пока сам рынок не достигнет значительной стабильности, SEC не сможет разрешить запуск ETF.

Ранее Bakkt, цифровая биржа, созданная Microsoft, Facebook и Нью-Йоркской фондовой биржей, заявила, что ценовое открытие — это концепция, которую криптовалютный сектор должен будет постоянно изучать для удовлетворения требований SEC и более широкого финансового рынка.

Учитывая, что восемь ETF, которые были предложены в SEC, имели очень низкую вероятность одобрения Комиссией, отказ не должен был сильно повлиять на цену BTC, что объясняет быстрое восстановление цены доминирующей криптовалюты.

Подпитываемые восстановлением BTC, токены зафиксировали один из самых сильных краткосрочных скачков в августе, увеличившись от 10% до 30% по сравнению с биткойн в течение 12-часового периода.

Стабильность биткойн – это хорошие новости

Для следующего крупного ралли на рынке важна стабильность цен у основных активов, такие как BTC и ETH, потому что более мелкие альткойны зависят от ценовых тенденций флагманских криптовалют.

В то время как BTC был относительно стабильным, Ethereum была в значительной степени волатильной, что аналитики приписали к дампу ETH на рынок Blockchain-проектами, которые в прошлом проводили продажу токенов.

Напомним, что ранее мы сообщали о пропаже 37-летнего биткойн-инвестора из Москвы.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Сообщение Криптовалютный рынок поднимается до 210 миллиардов долларов, а биткойн достиг 6550 долларов появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *