Крупнейшие автопроизводители запускают блокчейн-платформу

By | 22 августа, 2018

С помощью новой системы BMW, General Motors, Ford и Renault хотят изменить транспортную отрасль. Кроме мировых автогигантов, к Mobility Open Blockchain Initiative (MOBI) присоединились около 30 участников, включая Bosch, Hyperledger, IBM и IOTA.

Крупнейшие автопроизводители запускают блокчейн-платформу cryptowiki.ruКрупнейшие автопроизводители запускают блокчейн-платформу cryptowiki.ru

Объединение промышленных компаний из разных индустрий направлено на «использование blockchain и связанных с ней технологий, чтобы сделать мобильность более безопасной и доступной». Об этом говорится на официальном сайте проекта.

MOBI является влиятельной совместной организацией подобного рода в автомобильной промышленности. Её члены ранее уже были замечены в инициативах, связанных с распределённым реестром сети.

«Объединив автопроизводителей, поставщиков, стартапы и государственные учреждения, мы можем ускорить принятие технологии на благо бизнеса, потребителей и сообщества», — считает глава MOBI Крис Баллингер.

Напомним, ранее Daimler выпустил собственную монету MobiCoin. Её придумали в качестве вознаграждения для водителей за экологически чистое вождение. Сейчас стартап находится в тестовом режиме.

В марте этого года появилась информация о планах немецкого производителя автомобилей BMW применить блокчейн для отслеживания «чистых» кобальтовых поставок. Участники проекта надеются, что технология позволит сформировать устойчивую и прозрачную цепочку поставок.

Также в арабских Эмиратах при поддержке местных властей разрабатывается блокчейн-платформа для отслеживания всего жизненного цикла автомобилей. Дубайский транспортный регулятор обнародовал планы по созданию блокчейн-системы управления транспортными средствами, что позволяет проследить путь автомобиля от сборки до утилизации.

А известный дилер автомобилей класса люкс L’Operaio начал сотрудничать с криптобиржей bitFlyer. Сотрудники криптоплатформы оказывают техническую поддержку при проведении оплаты в биткоинах в 3 салонах компании.


Источник: bitfeed.ru

Новое сообщение Крупнейшие автопроизводители запускают блокчейн-платформу появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *