Менее 50% криптовалют имеют рабочие продукты

By | 20 августа, 2018

Всего 40% криптопроектов из ТОП-100 обладают реальными юзскейсами или рабочими продуктами.

Менее 50% криптовалют имеют рабочие продукты cryptowiki.ru

Об этом сообщают аналитики портала Invest in Blockchain. Исследователи решили определить, какие из виртуальных активов владеют «продуктами, предлагающими настоящую ценность». Таким продуктами могут быть активные проекты с запущенной основной сетью. Кроме того были выведены факторы легитимности юзкейсов — частое применение криптовалюты пользователями, организациями и компаниями.

Проекты оценивали, анализируя их дорожную карту и историю релизов. Кроме того, исследователи сравнили уже воплощённые функции с ранее декларированными обещаниями. Это и позволило прийти к выводу о том, что всего лишь 40% проектов обладают реальными рабочими продуктами. 

Конечно в первую тройку вошли Bitcoin, Ethereum, Ripple. На четвёртом месте оказался Bitcoin Cash. Аналитики отметили более высокий размер блока и более быстрое подтверждение транзакций проекта. Пятое место занял Stellar Lumens. Его ключевым преимуществом оказались быстрые и надежные транзакции для банковского сектора, платежных систем и обычных пользователей. Комиссии в сети для конечных пользователей при этом почти нулевые. 

Интересно, что в списке нет EOS, TRON, IOTA и Cardano.

В США появился отчёт Конгресса, в котором говорится о роли цифровых валют в развитии мировой экономики и причинах, почему их использование было бы оптимально для экономики.

«Криптовалюты и ICO создают заголовки, и темпы финансовых инноваций в blockchain-пространстве поражают скептиков. Тем не менее, со всеми заголовками, посвященными финансовым приложениям, люди могут пропустить цифровую революцию, которая сейчас происходит с другими приложениями на blockchain. Хуже того, люди могут быть напуганы новыми разработками и технологиями, поскольку они связывают blockchain с негативными заголовками. Технология предлагает децентрализованный, безопасный и эффективный способ хранения практически любых данных на разных платформах», — отметили аналитики.


Источник: bitfeed.ru

Новое сообщение Менее 50% криптовалют имеют рабочие продукты появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *