UPS задействует блокчейн для отслеживания посылок

By | 20 августа, 2018

Американский логистический гигант United Parcel Service (UPS) подал заявку на патент, в которой описывается использование технологии блокчейн для отслеживания посылок по всему миру.

В заявке «Автономная система выбора сервисов и распределенная база данных транспортировки» описан метод, включающий множество различных типов данных, содержащихся в распределенном реестре. Помимо прочего, в блокчейне будут содержаться данные о пункте назначения посылки, промежуточных пунктах и планах по доставке посылки.

Также UPS планирует использовать не один распределенный реестр, а сразу несколько.

«Таким образом будет доступно отслеживание различных типов посылок. Каждый тип будет отделен и будет возможно использование различных смарт-контрактов, относящихся к сервисам доставки посылки», — отмечают представители UPS.

Напомним, что в ноябре прошлого года UPS стал участником блокчейн-консорциума Blockchain in Trucking Alliance (BiTA), целью которого является разработка стандартов по использованию технологии блокчейн для отслеживания посылок и осуществления платежей между участниками систем поставок.


Источник: bitfeed.ru

Новое сообщение UPS задействует блокчейн для отслеживания посылок появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *