Мнение: более 90% альткоинов находятся на краю пропасти

By | 15 августа, 2018

Глава Xapo, оператора криптовалютного кошелька, Тед Роджерс считает, что большинство альткоинов подошли к логическому завершению своего жизненного цикла. И это отличная возможность для покупки Bitcoin.

«Вероятно, мы находимся посреди катастрофы для криптоактивов, которую предсказывали многие максималисты — более 90% из списка Coinmarketcap в конечном счете исчезнут. Может быть это сейчас и происходит. Тем временем снижение цены BTC означает невероятную возможность прикупить больше биткоинов», — отметил бизнесмен.

И в этом Роджерс прав. Падение, которое наблюдалось с начала 2018 года, привело к удешевлению цифровых монет на 70-90% от их максимальных исторических котировок. Большинство криптовалют находились на них в конце декабря-начале января.

Из ТОП-10 наименее всего потерял в соотношении к собственному максимуму Bitcoin — 68%. Ripple и Cardano потеряли 93% от своей максимальной цены. Некоторые популярные альткоины не из первой десятки упали ещё больше: Bitcoin Gold и Bitcoin Dimond — на 97%, Qtum и Icon — на 96%, NEM — на 95%.

Более суток назад рыночная капитализация крипторынка рухнула ниже отметки в 200 млрд долларов (сегодня — 209 млрд долларов). Все топовые альткоины демонстрировали падение. При этом такой показатель как индекс доминирования биткоина почти не менялся. Он не опускается ниже 53%.

Аналитики высказывали мнение, что это говорит  о том, что большинство инвесторов предпочитают «ходлить» средства в проверенной временем цифровой валюте.


Источник: bitfeed.ru

Новое сообщение Мнение: более 90% альткоинов находятся на краю пропасти появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *