Morgan Creek запускает криптовалютный индексный фонд для институциональных инвесторов

By | 28 августа, 2018

Как сообщает CCN, инвестиционный советник и миллиардер, Марк Юшко, запустил новый индексный фонд криптовалют, созданный специально для институциональных инвесторов. Интересно, что активы, которые не включены в фонд, скорее всего, вызовут больше удивления, чем те, которые представлены.

Объявленный во вторник, Digital Assets Index Fund был разработан в партнерстве с Morgan Creek Digital Assets – ориентированное на криптовалюты подразделение Morgan Creek Capital Management и Bitwise Asset Management, инвестиционной компании, которая будет управлять фондом.

«Все чаще институциональные инвесторы приходят к нам с просьбой воздействовать на сообщество», — сказал Марк Юшко, директор по информационным технологиям в Morgan Creek. «Мы хотели создать средство, специально предназначенное для этих инвесторов.

«Каждый инвестор должен рассмотреть возможность распределения цифровых активов прямо сейчас», — добавил Юшко, который в прошлом сказал, что, по его мнению, цена Биткойн может пройти отметку в 1 миллион долларов в течение следующих нескольких десятилетий.

Криптовалютные индексные фонды не являются чем-то новым, и различные компании (включая Bitwise) за последние годы запустили эти маркетинговые средства для отслеживания рынка, чтобы помочь богатым инвесторам разнообразить свои портфели посредством воздействия криптовалютных активов.

Morgan Creek доверяют инвесторы

Тем не менее, генеральный директор Bitwise Хантер Хорсли заявил, что этот фонд имеет уникальные возможности для привлечения институциональных инвесторов из-за влияния Morgan Creek в пространстве управления активами.

«Марк Юшко и Morgan Creek провели более десяти лет, работая с институциональными клиентами и заслужили доверие. В течение последних нескольких месяцев некоторые из них обратились к компании с просьбой помочь получить доступ к цифровому пространству активов. Новый индексный фонд объединяет лучшие правила индексирования Bitwise с добавлением постоянного контроля со стороны действующего комитета, включая Марка и Энтони [Помплиано] из Morgan Creek».

Энтони Помплиано отметил в заявлении, что запуск фонда был своевременным, поскольку институты, заинтересованные в криптовалютах, рассматривают рынок в этом году как хорошую возможность сделать инвестиции в новый класс активов.

Напомним, криптовалюта биткойн вырвалась из пределов, в которых она торговалась в течение последних нескольких недель, и сегодня прошла отметку в 7000 долларов.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Сообщение Morgan Creek запускает криптовалютный индексный фонд для институциональных инвесторов появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *