Новый крипторейтинг от китайского правительства: Komodo удивила всех

By | 20 августа, 2018

Китай обнародовал очередной рейтинг цифровых валют, третье место в котором неожиданно заняла монета Komodo. Как и в предыдущем «Мировом индексе оценки открытых блокчейн-технологий», сильные позиции отведены таким цифровым активам, как EOS, эфириум, NEO и Stellar. Они получили в списке первое, второе, пятое и шестое места соответственно.

Биткоин смог несколько улучшить свои позиции и занять десятую строчку рейтинга (по итогам прошлого месяца главная криптовалюта располагалась только на 16-м месте).

Третье место к удивлению криптосообщества досталось цифровому активу Komodo. Эта криптовалюта запущена в рамках амбициозного проекта, призванного дать разработчикам возможность создавать собственные независимые блокчейн-платформы и организовывать ICO.

В ближайшее время Komodo запустит децентрализованную криптовалютную биржу, использующую атомарные свопы.

В этом месяце в состав рейтинга также попали монеты Nuls и Tezos. Таким образом, количество криптовалют в нём выросло до 33.

Рейтинг (см. обзор первого и второго выпусков) инициирован китайским Центром развития информационной индустрии (CCID) Министерства промышленности и информационных технологий. В его подготовке, как сообщается в пресс-релизе, участвуют «первоклассные эксперты и учёные» Поднебесной.


Автор: Дмитрий Мельников

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *