Обзор рынка криптовалют 15.08.2018

By | 15 августа, 2018

Президент CBOE уверен, что SEC передумает насчет биткоина-ETF. Ко­мис­сия по цен­ным бу­ма­гам и бир­жам США (SEC) одоб­рит за­яв­ки на вы­пуск тор­гу­е­мо­го на Чи­каг­ской бирже оп­ци­о­нов (CBOE) фонда, при­вя­зан­но­го к бит­ко­и­ну, считает Крис Кон­к­эн­нон. По его сло­вам, этот мо­мент на­ста­нет после ре­ше­ния опре­де­лен­ных во­про­сов, пишет Bloomberg. Кон­к­эн­нон утвер­жда­ет, что фью­черсы пред­став­ля­ют собой более раз­ви­тый и здо­ро­вый рынок, од­на­ко если речь идет о ETF на базе фью­черса, то воз­ни­ка­ет во­прос о до­ста­точ­ном уровне лик­вид­но­сти, по­сколь­ку по­доб­ный про­дукт к се­го­дняш­не­му дню про­те­сти­ро­ван не был.

Южнокорейские блокчейн-ассоциации раскритиковали планы властей лишить криптобиржи налоговых льгот. По мнению участников рынка, такие меры сильно ослабят развитие инноваций в криптоиндустрии. Ассоциации выступают против предложения, выдвинутого в понедельник южнокорейским министерством малых и средних предприятий и стартапов и предназначенного для внесения поправок в существующее законодательство о венчурном бизнесе страны. В своем предложении министерство ссылается на «появление социальных проблем вроде спекуляций, возможных из-за криптовалютных бирж». Оно согласуется с недавно озвученным планом правительства по пересмотру текущего законодательства, чтобы лишить крипто-трейдинговые платформы их налоговых послаблений.

«Лаборатория Касперского» оценила ущерб от мошенников для криптоиндустрии в $2,3 млн. Данные приведены за 2 квартал 2018 года. Согласно новому отчету, компания с апреля по июнь 2018 года предотвратила 58 тысяч попыток посетить мошеннические веб-сайты, маскирующиеся под популярные кошельки и биржи. Кроме того, как отмечает «Лаборатория Касперского», злоумышленники зарабатывают тем, что убеждают своих жертв финансово поддерживать фейковые токен-сейлы и ICO. «Постоянство атак, нацеленных на финансовые организации, отражает тот факт, что электронными деньгами начинают пользоваться все больше и больше людей, — написала в пресс-релизе компании Надежда Демидова, ведущий аналитик веб-контента „Лаборатории Касперского“. — Но не все из них хорошо осведомлены о возможных рисках, поэтому злоумышленники активно пытаются украсть конфиденциальные данные при помощи фишинга».

SEC пожизненно запретила организатору мошеннического ICO Tomahawk занимать руководящие должности. Комиссия по ценным бумагам и биржам США также выписала штрафа в размере $30 тысяч для основателя компании Дэвида Лоуренса. Об этом говорится в официальном релизе ведомства. Согласно документу, в рамках токенсейла Tomahawkcoin компания Лоуренса использовала дезинформирующие рекламные материалы и обманные заявления о том, что является арендатором буровых площадок. Кроме того, держателям токенов давалось ложное обещание, что они смогут обменивать Tomahawkcoin на акции и получать потенциальную прибыль от производства нефти и вторичной торговли токенами. Отныне Дэвиду Лоуренсу пожизненно запрещено занимать должность директора в публичных компаниях, а также владеть и торговать так называемыми «грошовыми» акциями.

Китайская госкомпания будет применять блокчейн для обработки счетов. CASC внедрит технологию распределенного реестра для системы электронных счетов и расчетов по налогам. В прошлом году количество цифровых счетов составило 1,31 млрд. По прогнозам аналитиков, уже к 2022 году эта цифра увеличится до 54 млрд. Существующая система на данный момент обработала более 2,5 млрд электронных счетов, однако уже сейчас сталкивается со множеством проблем, включая чрезмерное количество данных, ложную отчетность и сложность в отслеживании.

Совокупная капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 212,5 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 8,19% до $6562.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 16,89% до $302,3.
  • XRP (XRP/USD) подорожал на 15,39% до $0,30.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подорожал на 10,22% до $535,39
  • EOS (EOS/USD) подорожал на 12,31% до $4,86.

Лучший рост среди топ-10 криптовалют показал: Эфир (+16,89%)

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Nano (+40,12%)

Динамика рынка

Объем торгов криптовалютами за 24 часа составил 13,89 млрд долларов (- 1,98 млрд за сутки).

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,22 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,02 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,24 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $3,09 за 1 GH/s
  • Dash: $0,75 за 1 GH/s

Reddit дня

Одной из самых обсуждаемых тем дня на Reddit стало интервью CEO Coinbase, в котором он предрек странам экономически кризис и переход на криптовалюты.

Ожидаемые ICO

  • 20 августа DATAEUM
  • 27 августа Vertex
  • 31 августа Local Token Exchange
  • 1 сентября AirGlobalChain
  • 5 сентября Cryptocean

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение Обзор рынка криптовалют 15.08.2018 появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *