Оптимист Том Ли: Эфириум до конца года ждёт разворот тренда и рост до $1900

By | 28 сентября, 2018

По словам Тома Ли, управляющего партнёра Fundstrat Global Advisors, эфириум до конца года ждёт разворот тренда и рост до $1900. Об этом сообщает Bloomberg.

В письме клиентам Fundstrat Global Advisors Ли отметил «слишком негативное» настроение на рынке эфириума, которое, по его словам, станет основой для сильного отскока в ближайшем будущем.

В своём прогнозе Ли ссылается на исторические показатели эфириума и приходит к выводу, что криптовалюта достигнет $1900 — этот показатель на 40% выше рекордной отметки альткоина в $1349, которой он достиг 13 января 2018 года. На момент публикации цена эфириума составляет $230, и для того, чтобы достичь заявленной аналитиком стоимости, ей нужно вырасти на 726% до конца года.

Напомним, в августе Том Ли заявил, что цена биткоина в $20 000 всё ещё возможна до конца 2018 года.

Вместе с тем стоит отметить, что прогнозы управляющего партнёра Fundstrat всегда были очень оптимистичными — его называют самым большим «быком» биткоина на Уолл-стрит, но, разумеется, сбывались они далеко не всегда. Так, в мае он предсказывал, что после конференции Consensus 2018 начнётся значительный рост биткоина. Однако ралли не произошло, и в своём отчёте для клиентов Ли признал провал прогноза.


Автор: Александр Косован

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *