Отсидевший за наркотики и вооружённое ограбление рэпер запускает свою криптовалюту. Зачем?

By | 1 сентября, 2018

Певец, музыкальный продюсер и бывший заключённый Эйкон (Akon) объявил о выпуске собственной цифровой валюты — Akoin.

Отсидевший за наркотики и вооружённое ограбление рэпер запускает свою криптовалюту. Зачем? cryptowiki.ruОтсидевший за наркотики и вооружённое ограбление рэпер запускает свою криптовалюту. Зачем? cryptowiki.ru

По словам самого исполнителя, монета получит распространение в его «собственном криптогороде» Akon Crypto City. Проект находится на стадии строительства. Он будет расположен в Сенегале на участке площадью 2000 акров. Земля была подарена певцу президентом страны Маки Саллом.

«Я думаю, что блокчейн и криптовалюты могли бы стать спасителями для Африки в самых различных сферах, поскольку они возвращают власть людям, а валютной системе — безопасность. Также они дают людям возможность самосовершенствоваться, не позволяя правительствам мешать этому процессу», — отметил рэпер.

Примечательно, что сайте проекта говорится, что его ключевой особенностью является то, что он «на 100% будет основан на криптовалютах». В криптогороде будет воссоздана вся требующаяся для комфортной жизни инфраструктура — жильё, магазины, парки, детсады, школы, университеты и т. п.

Akon — далеко не первый исполнитель, который заинтересовался криптовалютами. Snoop Dogg  ранее стал почётным гостем и ди-джеем на недавнем закрытии ICO SparkleCOIN в Беверли-Хиллз.

SparkleCOIN — это проект, созданный для того, чтобы объединить мир криптовалют с традиционным бизнесом. Планируется создание единой экосистемы, состоящей из четырёх элементов: криптовалюта, биржа криптовалют, платёжная система, торговый онлайн-центр. Разработчики заявили, что их токен обеспечивается бриллиантами.

Также недавно было объявлено, что список селебрити, решивших окунуться в криптоиндустрию, пополнил известный музыкант и рэпер Mims.

Рэпер стал соучредителем музыкального блокчейн-проекта RecordGram. Основная цель платформы — помочь артистам и продюсерам подключиться к созданию музыки и использовать для этого технологию распределённого реестра.

RecordGram работает через мобильное приложение, в котором могут зарегистрироваться как продюсеры, так и артисты. Различные функции позволяют клиентам создавать и хранить заметки или аудиоклипы.


Источник: bitfeed.ru

Новое сообщение Отсидевший за наркотики и вооружённое ограбление рэпер запускает свою криптовалюту. Зачем? появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *