Подросток купил себе роскошную машину за Bitcoin, которые он украл с помощью манипуляций с SIM-картами

By | 23 августа, 2018

Подросток купил себе роскошную машину за Bitcoin, которые он украл с помощью манипуляций с SIM-картами cryptowiki.ruПодросток купил себе роскошную машину за Bitcoin, которые он украл с помощью манипуляций с SIM-картами cryptowiki.ru

Сотрудники правоохранительных органов Калифорнии арестовали еще одного хакера, обвиняемого в краже криптовалюты путем манипулирования телефонными номерами. Согласно отчету Motherboard, 19-летнему Хавьеру Нарвасу было предъявлено обвинение в семи пунктах компьютерных преступлений, мошенничестве с идентификационными данными и краже в крупном размере.

Согласно докладу, Нарвас потратил часть Bitcoin на роскошные машины. Полиция нашла McLaren 2018 года, приобретенный Нарвасом частично с помощью Bitcoin, а остальную часть стоимости Хавьер компенсировал другой машиной Audi R8 2012 года. Следователи также получили информацию о счетах Нарваса от BitPay и криптовалютной биржи Bittrex, с помощью которой правоохранители обнаружили поток 156 BTC (стоимостью 1 миллион долларов США), согласно судебному документу. Этот инцидент произошел после того, как Джоэля Ортиса обвинили в мошенничестве с телефонными номерами, чтобы украсть BTC со счетов своих жертв.

Следователи попали на след Нарваса, когда обнаружили, что сотовый телефон, используемый Ортизом, в какой-то момент вошел в аккаунт Gmail, который принадлежа Нарвасу. Сотовая компания AT&T также предоставила властям уникальные идентификационные номера сотовых телефонов, используемых для снятия телефонных номеров пострадавших, координаты телефонных вышек, к которым они подключились, и записи вызовов Нарваса. Информация показала, что телефон Нарваса был подключен к той же башне сотовой связи и в то же время, что и один из телефонов, используемых для манипуляции SIM-картами.

Автор: Андрей Лямзин, аналитик Freedman Club Crypto News

Источник: freedman.club

 

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *