Похищенный южноафриканский бизнесмен был выпущен на волю, выкуп составил 50 Биткойн

By | 18 сентября, 2018

Южноафриканский бизнесмен, чьи похитители якобы требовали выплату выкупа в криптовалюте Биткойн, недавно был освобожден и вернулся к семье.

Liyaqat Parker, бизнесмен, проживающий в Кейптауне, Южная Африка, был выпущен в понедельник в соответствии с заявлением его семьи. Однако обстоятельства его освобождения, включая оплату выкупа в криптовалюте Биткойн, остаются неясными, поскольку его семья отказалась разглашать дополнительную информацию.

Бизнесмен из Кейптауна был похищен чуть более двух месяцев назад, и его похитители, как сообщается, потребовали 50 BTC, прежде чем освободить его. Предприниматель, который является владельцем сети супермаркетов Foodworld в Южной Африке, был поставлен под прицел пяти неизвестных мужчин, когда он ехал на работу. В то время, однако, его семья отрицала, что получала какие-либо условия о характере выкупа:

«Семья ждет, когда похитители свяжутся с ними. Они не получили контакта от кого-либо или требований чего-либо», — сказал в то время представитель родственников жертвы.

Из-за относительно анонимного характера Биткойн оказался популярным как средство выплаты выкупа, помимо наличных денег. В прошлом году в декабре, аналитик криптобиржи EXMO Павел Лернер был похищен в украинской столице Киеве и за него потребовали выкуп в Биткойн в размере 1 миллиона долларов США.

В отличие от случая в Южной Африке, когда обстоятельства его освобождения остаются неясными, Биткойн-выкуп за Лернера был фактически уплачен. Во время инцидента на бирже EXMO было около 900000 пользователей.

Напомним, что ранее криптоваютная биржа Coinbase объявила о приеме на работу главы отдела аналитики и данных из LinkedIn.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Сообщение Похищенный южноафриканский бизнесмен был выпущен на волю, выкуп составил 50 Биткойн появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *