С 15 октября неверифицированные пользователи Bithumb и Coinone не смогут выводить фиатные валюты

By | 18 сентября, 2018

С 15 октября неверифицированные пользователи Bithumb и Coinone не смогут выводить фиатные валюты cryptowiki.ru

Южнокорейские криптовалютные биржи Bithumb и Coinone объявили о запрете вывода фиатных для трейдеров, не имеющих аккаунтов, верифицированных с проверкой реального имени.

Для неверифицированных корпоративных клиентов Bithumb сервис закроют 1 октября, для индивидуальных пользователей 15 октября. В компании сообщают, что этот шаг должен соответствовать политике правительства по борьбе с отмыванием денег и подчеркивают, что объявление касается только вывода фиатных активов: криптовалютные транзакции осуществляются в обычном режиме.

В январе правительство Южной Кореи ввело систему реальных имен для криптовалютных бирж, в рамках которой клиентские депозиты сопоставляются с информацией об их банковских счетах. До сих пор банки предлагали эту услугу только четырем биржам страны: Bithumb, Upbit, Coinone и Korbit. Nonghyup Bank обслуживает Bithumb и Coinone.

Несмотря на усилия правительства, банков и бирж, местные СМИ сообщают, что только 40-50% счетов на четырех биржах были конвертированы, а банки оказывают давление на криптовалютные биржи, чтобы те приняли меры, связанные с противодействием отмыванию денег.

По словам представителя Coinone, Nonghyup Bank постановил ограничить вывод корейской валюты для пользователей, которые не подтвердили свои счета в определённое время в соответствии с Законом о представлении отчетности и использовании конкретной информации о финансовых операциях.

«После 15 октября не прошедшие верификацию пользователи не смогут вводить и выводить корейскую валюту», – пишет Coinone и просит своих клиентов вывести активы до этой даты, если они не намерены выполнять необходимые процедуры.

Как и Bithumb, Coinone подтвердила, что уведомление не влияет на торговлю, ввод и вывод средств в криптовалютах. Обе биржи напомнили, что организации, несовершеннолетние и иностранцы не имеют права открывать счета, верифицируемые с помощью реального имени.

Источник: bits.media

Новое сообщение С 15 октября неверифицированные пользователи Bithumb и Coinone не смогут выводить фиатные валюты появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *