Популярность среди студентов обещает криптовалютам большое будущее

By | 31 августа, 2018

Популярность биткоина среди студентов в США растёт, о чём говорит совместный опрос Coinbase и компании Qriously. 18% американских студентов заявили, что владеют (или владели) биткоином или другими криптовалютами, и этот показатель в два раза выше, чем у остального населения.

Это хороший знак.

Студенты воспринимаются как законодатели моды, когда происходят культурные и технологические перемены. Например, Facebook первоначально была популярна среди студентов и молодежи, а уже потом стала известна людям более старшего поколения и завоевала мир.

Интернет в 1980-х годах тоже преимущественно использовался студентами, учёными и университетами для организации совместных исследований.

17% студентов заявили, что обладают хорошими знаниями в области криптовалют и блокчейна, а у остального опрошенного населения такой показатель составляет 9%.

Результаты опроса весьма радуют, хотя в начале этого месяца CEO Coinbase Брайан Армстронг говорил, что признание биткоина в качестве платёжного средства в коммерции может занять довольно много времени.


По данным Coinbase, студенты, специализирующиеся на IT, чаще других склонны к покупке криптовалют

Результаты опроса перекликаются с другим исследованием от Imperial College London, которое показало, что массовое признание криптовалют не за горами. Согласно данным Imperial College, биткоин и криптовалюты в ближайшем десятилетии станут основным средством оплаты товаров и услуг (тогда большая часть нынешних студентов уже будет активно работать).

Между тем 25% опрошенных Coinbase заявили, что желают пройти курсы по криптовалютам и блокчейну. И университеты стремятся удовлетворить этот спрос.

В Coinbase говорят:

Когда в 2014 году в школе бизнеса Леонарда Н. Штерна в Нью-Йоркском университете впервые был предложен курс по блокчейну и финансовым услугам, им заинтересовались 35 студентов, а к весне 2018 года таких студентов стало 230.

Coinbase также установила, что 42% из 50 лучших университетов мира предлагают по крайней мере один курс по блокчейну или криптовалютам.

Интересно, что блокчейн-курсы запущены не только на факультетах, связанных с информатикой, но и там, где студенты изучают социальные дисциплины.


Автор: Антипов Геннадий

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *