SEC готова пересмотреть свое решение по биткоин-ETF

By | 24 августа, 2018

SEC готова пересмотреть свое решение по биткоин-ETF cryptowiki.ru

Подборка главных новостей из мира криптовалют к этому часу

SEC может пересмотреть решение по биткоин-ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам США пересмотрит свой отказ в запуске девяти биткоин-ETF. Об этом сообщила Уполномоченный представитель ведомства Хэстер Пирс. «Комиссия (председатель и комиссары) делегируют часть задач своим сотрудникам. В таком случае те, кто принимает самостоятельное решение, действуют от лица Комиссии. Но она все равно может пересмотреть решения подчиненных, что и произойдет в случае с девятью биткоин-ETF», — заявила она в Twitter. По данным СМИ, о возможном пересмотре говорится и в письме секретаря SEC Брента Филдса в NYSE и Cboe Global Markets. Филдс ссылается на процедурные правила, по которым решение останется в силе, «пока Комиссия не решит обратное».

Valens Bank запускает торги криптовалютами

Немецкий офшорный банк будет сотрудничать с шведской компанией Blocktrade Technology Ltd. (BTT) в вопросе использования ПО Crypto Trading Toolbox для торговли криптовалютами. Ожидается, что вскоре Valens Bank предоставит клиентам возможность криптовалютного трейдинга. Запуск новых продуктов намечен на сентябрь, а до этого времени партнеры займутся отладкой всех аспектов работы. Шведская софтверная компания будет ежегодно получать 1,5% от объема средств, торгуемых на площадке Valens Bank. Как говорится на сайте немецкого банка, ее клиентам доступны счета в различных валютах, торги на фондовых биржах, а также криптовалютные кошельки для биткоина, Bitcoin Cаsh, эфира, лайткоина.

Bithumb заработала $35 млн за первое полугодие

Южнокорейская криптовалютная биржа получила чистую прибыль в размере 39,34 млрд вон (около 35 млн долларов) за первую половину 2018 года. До вычета расходов Bithumb удалось заработать 270 млн долларов за первые шесть месяцев текущего года, из которых 194 млн долларов пришлись на операционные доходы. Хотя данные за тот же период прошлого года недоступны, уточняется, что чистая прибыль Bithumb за весь 2017 год составила 380 млн долларов, что более чем в 10 раз превысило чистую прибыль первой половины этого года.

Bittrex заинтересовалась возможностью торговли криптовалютными ценными бумагами

Криптовалютная биржа объявила о начале сотрудничества с компанией Rialto Trading, которая предоставляет продукты с фиксированной ставкой для трейдеров, и планах получить одобрение регуляторов на добавление «ценных бумаг на базе блокчейна». Rialto планирует запустить «всеобъемлющий» продукт, который будет включать консультационные услуги, размещение, торговлю и хранение ценных бумаг. Ожидается, что в системе будет использоваться действующая торговая платформа Rialto, а также инструменты для работы с блокчейном, обеспечения кибербезопасности и торговли криптовалютами Bittrex. Компании отмечают, что торговля цифровыми ценными бумагами будет вестись с использованием доллара США.

Всемирный банк и Commonwealth Bank of Australia выпустят блокчейн-облигации на $73 млн

CBA станет единственным эмитентом двухлетних долговых бумаг. Доходность облигаций — 2,25% годовых; выпуск состоится 28 августа. Облигации назвали «Bondi», сокращенно от «Новый долговой инструмент, оперируемый блокчейном». Также это отсылка к самому знаменитому австралийскому пляжу. «Вы сокращаете процесс выпуска традиционных облигаций и уходите от ручного труда с использованием услуг регистратора и кастодиана в новый процесс, который может пройти полностью онлайн», — отметил исполнительный управляющий CBA Джеймс Уолл, передает Reuters.

Ant Financial ограничит внебиржевую торговлю криптовалютами

Платежное приложение от Alibaba будет сотрудничать с китайскими регуляторами, чтобы пресечь торговлю криптовалютами между физическими лицами в своем мобильном приложении, сообщает издание Beijing News. Теперь Ant Financial будет уделять особое внимание аккаунтам мерчантов и обычных пользователей, а также сайтам, интегрирующим платежные шлюзы Alipay, которые могут использоваться для внебиржевой торговли криптовалютами. Пресс-секретарь Ant Financial заявил: «Если мы обнаружим какую-либо транзакцию, которая может быть связана с виртуальными валютами, мы примем необходимые меры, включая, но не ограничиваясь, остановку передачи связанных с ней средств и постоянный запрет на прием платежей причастными аккаунтами».

На 10:40 МСК совокупная капитализация рынка криптовалют составляет 211 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 10,2 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 1,56% до $6553.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 0,9% до $277,61.
  • Ripple (XRP/USD) подорожал на 0,23% до $0,325.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подорожал на 2,03% до $532,75.
  • EOS (EOS/USD) подорожал на 4,01% до $4,97.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Theta Token (+51,57%)

Текущие ICO

  • Tutellus

Ожидаемые ICO

  • 27 августа Vertex
  • 31 августа Local Token Exchange
  • 1 сентября BetOnChart

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение SEC готова пересмотреть свое решение по биткоин-ETF появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *