SEC пересмотрит решение по отказу в регистрации ETF

By | 24 августа, 2018

SEC пересмотрит решение по отказу в регистрации ETF cryptowiki.ru

Во вторник Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выпустила три распоряжения, отклоняющих заявки на создание девяти биржевых индексных фондов (ETF) в биткоинах на регулируемых биржах США, включая Нью-Йоркскую фондовую биржу.

Распоряжения были опубликованы в среду и в очередной раз подтвердили сомнения Комиссии относительно возможности сделать криптовалюту более доступной для розничных инвесторов при помощи традиционных финансовым продуктов.

Тем не менее, еще не все потеряно, поскольку в четверг SEC объявила, что Комиссия во главе с Джеем Клейтоном (Jay Clayton) пересмотрит данные распоряжения, которые изначально были подготовлены сотрудниками организации от имени руководства.

Как объяснила в Твиттере комиссар SEC Эстер Пирс (Hester Peirce), Комиссия полностью делегирует такие решения сотрудникам, однако впоследствии может их пересмотреть.

Пирс, которая ранее раскритиковала отклонение Комиссией Биткоин ETF братьев Винклвосс, опубликовала копию письма, отправленного агентством в адрес Нью-Йоркской фондовой биржи с сообщением о том, что председатель и комиссары лично пересмотрят заявки, чтобы установить целесообразность решения сотрудников SEC.

Сроки пересмотра решения Комиссией в письме не сообщаются.

Источник: bits.media

Новое сообщение SEC пересмотрит решение по отказу в регистрации ETF появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *