Северная Америка: новости мира криптовалют (17-24 августа)

By | 26 августа, 2018

США

Ведущий популярной программы Fast Money новостного телеканала CNBC Брайан Келли предсказал, что цена биткоина значительно вырастет после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам одобрит ETF. Однако, по его мнению, это не произойдёт раньше августа 2019.

Пока Комиссия постановила отказать ETF, но в будущем решение может быть пересмотрено. Возможны юридические баталии, которые приведут к постепенному повсеместному одобрению.

SEC постановила отказать заявкам на девять ETF на биткоины, и ещё пять заявок ждут решения. Девять отвергнутых заявок включали пять от Direxion, две от Proshares и две от GraniteShares. Утешением может служить тот факт, что Комиссия отложила решение по пяти ETF. Ведомство подало надежду на то, что может принять её после более пристального изучения.

Анонс гранта в $800 000 на научный проект блокчейна

Американское правительство объявило о гранте в размере $818 433 на новый проект блокчейна под названием Open Science Chain (OSC). Это новая платформа, позволяющая исследователям верифицировать данные научных экспериментов.

Проект возглавляет Субхашини Шивагнанам, разработчица структуры ПО и исследовательница, сейчас она работает в Центре сверх-вычисленийв Сан-Диего. Средства на проект выделил Национальный научный фонд США (NSF). В этом году NSF раздал гранты значительному числу программ разработки блокчейна.

Сотрудники таможенной службы США работают с блокчейном

Таможенно-пограничная служба США (CBP) объявила, что тестирует новую программу блокчейна, которая поможет обеспечить выполнение Северо-Американского соглашения о свободе торговли и аналогичного Центрально-Американского соглашения. Новая децентрализованная программа будет верифицировать источники продуктов, поступающих из-за пределов Соединённых Штатов, а также оценивать их подлинность.

Американские университеты обращаются к приложениям блокчейна

Американские университеты рассматривают технологию блокчейн в широком спектре сценариев использования благодаря её потрясающему потенциалу. Рассматриваемые приложения помогут правительству, частным компаниям и общественным организациям в эффективном достижении их целей.

Среди представителей академических кругов, высказывающихся в пользу криптовалют – Роберт Дальстром, профессор маркетинга Университета Майами, Дэвид Нобл, директор отдела инноваций и предпринимательства в UConn, и Лоренс Траутмэнн, профессор Университета Западной Каролины.

Американский конгрессмен приглашает лидеров криптовалютного сектора в Вашингтон

Член Конгресса от Огайо Уоррен Дэвидсон пригласил ведущих представителей криптовалютного сектора посетить Вашингтон, чтобы принять участие в дальнейшем обсуждении ICO и законодательства в связи с криптовалютами.

Офис конгрессмена собрал тридцать с лишним глав и основателей компаний, и в ближайшие месяцы состоится их встреча. Дэвидсон входит в состав Комитета палаты представителей по финансовым операциям и может сыграть критическую роль в судьбе криптовалютной сцены в Америке.

Суд велит хакеру выплатить сумму залога в биткоинах

Создав прецедент, американский мировой судья Корли велел обвиняемому в хакерстве Мартину Марсичу заплатить эквивалент $750 000 в биткоинах в виде залога.

Марсич предстал перед судом за взлом серверов американской компании видеоигр Electronic Arts (EA) и нелегальную торговлю видеоиграми на чёрных рынках интернета. Его обвиняют во взломе более 25 000 аккаунтов.

Банк Мексики может создать инфраструктуру криптовалютных платежей

Государственный Банк Мексики объявил, что рассматривает возможность создания, в ближайшем будущем, инфраструктуры криптовалютных платежей. Система позволит быстро и эффективно обрабатывать электронные платежи.

Это историческое решение представители банка огласили в ходе публичного процесса консультаций, направленного на поиск путей использования инноваций финтеха.


Автор: Максим Катрич

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *